Самые необычные достопримечательности Китая

Китай, это огромная страна, на территории которой живет народ с 4000 летней историей. За столь длительное время существования цивилизации на китайских просторах появилось множество достопримечательностей, многие из которых вполне можно назвать необычными.

Плюс к этому за последние 20 лет в этой стране происходил строительный бум, результатом которого стало появления еще большего числа необычных строений. Туры в Китай, организованные туроператором Санрайз Тур, подробно которые можно посмотреть на http://www.sunrise-tour.ru/china/tury/, прийдутся по душе каждому. В частности при выборе маршрута стоит обратить внимание на следующие места.



Пещеры Мангао и гигантская статуя Будды



Китайцы очень бережно относятся к своему культурному наследию и именно поэтому здесь можно встретить множество памятников архитектуры, возраст которых исчисляется многими столетиями. Одной из таких достопримечательностей, которая была построена в четвертом веке, являются пещеры Мангао. По сути это не пещеры, а храмовый комплекс, вырезанный прямо в скалах. Трудно представить, сколько было вложено труда на то, чтобы в твердой горной породе создать такое строение. Площадь храмового комплекса составляет около 42000 кв. метров, поэтому здесь вы найдете немало интересного и сможете сделать множество памятных снимков. Отдых в Китае, о котором можно узнать на http://www.sunrise-tour.ru/china/tury/, может подарить немало впечатлений, если вы посетите еще одну древнюю постройку - гигантскую статую Будды. Ее высота составляет 71 метр, и такая высота была придана статуе неслучайно.71 метр в переводе на китайские меры длины равняется 360 саженям, то есть в данном случае в высоту зашифрованы знания о том, что китайцы еще в начале человеческой цивилизации знали о том, что в году 360 дней.



Природные достопримечательности Китая



Кроме культурного наследия в Китае имеется множество природных достопримечательностей, красота которых впечатляет даже бывалого путешественника. Так, вы наверняка будете поражены красотой Желтых гор. Такое название этому месту дано из-за его необычного освещения. Представьте, что к небу вздымаются острые пики гранитных скал, которые освещаются солнцем, из-за чего возникает необычный оптический эффект. Создается ощущение, будто вы оказались на другой планете. В этом месте вы сможете пройтись по Мосту Бессмертных. Этот мост представляет собой 60 тыс. ступеней вырубленных в скалах. После подъема по ступеням вашему взору откроется вид на всю долину.