Стрижка огнем

Стрижка огнем применялась еще в древние времена для оздоровления и лечения секущихся концов. Исторически сложилось поверье, что огонь помимо всего прочего исцеляет и очищает душу человека. Не зря в праздник на Ивана Купалу все желающие прыгали через костер, очищаясь тем самым перед языческими богами – покровителями.

В настоящее время подобная стрижка средней длины мужчинам получила новый толчок к развитию и поднятию популярности. Для секущихся и ломких волос врачи трихологи рекомендуют именно эту процедуру, отмечая, что воздействие огня позитивно отражается на укреплении структуры волоса. Обратите внимание, что стрижка возможна только в салоне и только профессионалом, который имеет богатый опыт в данной области и прошедший соответствующее обучение.

Стрижка огнем. Этапы

Прежде всего, специалист очищает волосы и кожу головы от нежелательных остатков жира. Параллельно с мытьем, глубоко очищающим шампунем осуществляется массаж головы, что улучшает кровообращение и питание волосяных луковиц. Далее производится предварительная обработка волос в целях защиты и дополнительного питания. В частности на всю длину волос наносят немного кондиционера, а также насыщают волосы таким органическим строительным материалом как протеин и аминокислоты.

После такой подготовки профессионал смачивает ватный тампон спиртом и поджигает его. Обработка производится непосредственно открытым огнем по всей длине волоса. Занимает данная процедура порядка двух – трех минут. В результате подобного обжига кончики волос как бы спаиваются, в результате чего и происходит предотвращение сечения.

На кончиках фитоламинированных lebel волос образуется так называемый шарик, образовавшийся от опаления пламенем. Его просто стягивают полотенцем.

После этой недолгой, но эффективной процедуры отмечается заметное укрепление волос, улучшение структуры и внешнего вида прически.

Разновидностью стрижки открытым огнем является стрижка горячими ножницами. Для тех, кому непосредственно сам процесс обработки волос открытым огнем кажется чересчур экстремальным или опасным как раз и подходит стрижка горячими ножницами. Этот парикмахерский инструмент, работающий от электрической сети, также оплавляет кончик волоса в ходе стрижки. Однако следует отметить, что данная процедура не будет столь эффективной и не принесет столь ощутимого результата как стрижка огнем.