Как найти хорошую работу?

Для начала себе ответьте на несколько вопросов. Какую работу я хочу? Что я могу предложить работодателю?


Если вас интересует поиск работы в москве вакансии можно обратиться к СМИ: журналам, газетам, интернет сайтам. Есть среди предлагаемых вариантов те, которые нравятся? Изучите предъявляемые работодателем требования к кандидату. Если, по вашему мнению, вы именно тот человек, который лучше всего подходит на должность, то смело звоните в отдел по работе с персоналом. Задайте все интересующие вопросы, выясните, на какую должность открыта вакансия, какие обязанности предстоит выполнять, поинтересуйтесь зарплатой.


Получив полную информацию, займитесь составлением резюме. Резюме бывает хронологическим и функциональным. Все свои успехи достижения, если таковые имеются, лучше разместить на первой странице. Знание иностранных языков, владение новейшими технологиями, повышение квалификации - все это зачтется в плюс. Иногда люди стесняются себя расхваливать, это большая ошибка. Если скромно утаить свои сильные стороны, то как потенциальный работодатель сможет узнать о них? Документ должен быть полным и продуманным, выставляющим кандидата в наилучшем свете, и, разумеется, соответствующим действительности. Если вы хотите составить грамотно резюме шаблон можно найти на специализированных сайтах.


Разошлите резюме по всем компаниям, где бы вам хотелось работать. Если вам будет назначено собеседование - вы на верном пути!


К собеседованию тоже нужно готовиться. Возьмите с собой экземпляр резюме, а также рекомендации с прежней работы. Мотивируйте свой переход желанием дальнейшего совершенствования и карьерного роста. Ведите себя уверенно и достойно. Работодатель должен увидеть в вас специалиста, грамотного и самодостаточного. Не критикуйте прежнее руководство - это всегда производит неважное впечатление. Лучше вообще не критикуйте никого. Придерживайтесь принятого в компании дресс-кода. На вопросы о предыдущих увольнениях лучше отвечать общими фразами.


Если вам по какой-то причине было отказано, не спешите расстраиваться, оставьте свое резюме. В очень вежливой и ненавязчивой форме скажите, что вас очень интересует работа от прямых работодателей, и, если вдруг появится вакансии, попросите сообщить об этом.


Безжалостная статистика утверждает, что мужчин принимают на работу охотнее, чем женщин. Но опытные руководители и кадровики хорошо знают, что женщины и ответственнее, и работоспособнее, и преданнее, наконец. Постарайтесь, чтобы работодатель, непременно, разглядел именно эти качества. Тогда вполне возможно, скоро вы получите то, что так долго искали!