Зачем современному школьнику репетитор по истории?

Раньше, если ребёнок занимался с репетитором, считалось, что он не успевает по школьной программе, плохо учится, ленится. Поэтому родителям приходится прибегать к помощи частных преподавателей. Да, в некоторых случаях это действительно так.


В основном же мама и папа всегда хотят, чтобы их чадо было лучше всех, училось успешнее, поступило в престижный ВУЗ, выпустилось с красным дипломом и устроилось на высокооплачиваемую работу. Всё-таки чаще всего репетитора нанимают не для того, чтобы подтянуть отстающего в учёбе ребёнка, а чтобы сделать его как можно просвещеннее.


И если раньше ремесло репетитора не считалось чем-то особенным, то сейчас, с растущей популярностью дополнительных занятий, быть репетитором довольно престижно. Отметим, что теперь и школьники, берущие частные уроки, не считаются отстающими.


Постулат «знание – сила» наконец укоренился в умах подрастающего поколения. Наряду с редкими или специфическими предметами, родители ищут частных преподавателей обязательных предметов школьной программы для своих детей. Казалось бы, чем отличается план обычного урока? Конечно в первую очередь тем, что он предназначен для класса в два-три десятка человек. За короткое время найти подход к каждому ученику невозможно, и часть школьников приходит домой с неусвоенными знаниями.


Подводные камни экзамена по истории


Один из популярных предметов для дополнительных занятий – история. Результат ЕГЭ по этому предмету требуется для поступления на как минимум шесть специальностей в ВУЗах. Грамотный репетитор по истории всегда умеет найти подход к ученику, знает, как построить план урока, сможет дать ответы на все вопросы подопечного. Кстати, с частным преподавателем можно готовиться и к школьной олимпиаде.


Что касается экзаменов ГИА и ЕГЭ, то сейчас в каждом книжном магазине и даже киоске прессы продаются тетради для самостоятельной подготовки. Но как школьник может самостоятельно структурировать знания, особенно если в некоторых не уверен? Готовиться к ЕГЭ по истории с репетитором – заведомо выигрышный вариант. Опытный наставник точно знает, как правильно дозировано давать ученику новую информацию, сделать так, чтобы она усвоилась, отложилась в памяти и вспомнилась во время экзамена.


А где найти репетитора по истории?


Если вы всё ещё не нашли репетитора для своего любимого школьника, сейчас самое время позаботиться об этом. После новогодних праздников до выпускных и вступительных экзаменов останется всего несколько месяцев. В интернете сейчас существует множество ресурсов по поиску частных учителей. Найти компетентного, опытного репетитора поможет, например, сайт http://umnik.ru/.


Из десятков предложений здесь можно выбрать понравившиеся вам и вашему ребёнку. Кроме того, в анкете частного преподавателя есть исчерпывающая информация о его образовании, опыте, стоимости занятий и где проводятся занятия. То есть, если вам удобно заниматься у себя дома, то можно записаться к репетитору, который сможет выехать в ваш район. Или выбрать учителя, который ведёт уроки недалеко от вашего дома, чтобы ваш ребёнок смог посещать их.