Получить образование в Швейцарии

Швейцарии уже длительное время удается поддерживать стиль той державы, где предоставляют лишь высококачественные услуги. Тут все до мелочей продумано. И образование тут не исключение. В Швейцарии легче обрести не только среднее, но и высшее образование. Кроме того бесплатно, в том числе и в случае если вы считаетесь уроженцем иной страны.

Швейцария более известна у нас собственными банками, нежели школами и университетами. В то же время, система образования в Швейцарии и учебные заведения данной страны заслуживают самого пристального внимания. Обучение в Швейцарии проводится в приватных школах-пансионах для ребят, лучших во всем мире школах гостиничного маркетинга. А институты Швейцарии презентовали миру несколько 10-ов нобелевских лауреатов. В стране с народонаселением 7,28 миллионов человек более 1,1 миллионов школьников и учащихся ВУЗов.

Высочайшее образование в Швейцарии может быть государственным и коммерческим. В случае если вы желаете сосредоточиться на точных науках, философии, то вам более подходят государственные университеты, изучение в которых вполне вероятно и бесплатно. Но в случае если вы приняли решение трудиться в дальнейшем в области маркетинга, управления персоналом либо бизнеса, о гораздо лучше подбирать негосударственные университеты.

Можно получить образование в Швейцарии институтское либо профессиональное высшее. Высшее университетское образование можно обрести в кантональных университетах и федеральных технологических институтах.

В профессиональных высших школах обучиться можно коммерческим, техническим, строительным, педагогическим? агротехническим профессиям и так далее Теория плотно связана с практикой и работой на производстве. К проф. университетам помимо прочего относят университеты гостиничного менеджмента и туризма. Обучение здесь ведется на английском языке.