Как отметить Новый год?

С приближением праздников мы начинаем задумываться, где, с кем, а главное, как их отметить. Принято считать, что новогодняя ночь – особенная, и в каком настроении и окружении встретишь Новый год, в таком и будешь находиться все последующие 365 дней. А, может, такое особое значение встрече Нового года мы придаем еще и потому, что хоть на минутку хочется поверить в сказку и ощутить какой-то чудесный, даже сверхъестественный момент. Поэтому к встрече Нового года мы начинаем готовиться задолго до наступления его кануна.


Обычно новогоднюю ночь проводят либо в кругу семьи, либо в компании хороших друзей и приятелей. Но в любом случае без тщательного плана и подготовки не обойтись. Если Новый год отмечается в окружении семейства, это не значит, что все веселье должно свестись к банальным посиделкам за столом. Различные новогодние товары, сувениры, украшения помогут не только создать соответствующее настроение, но и организовать веселую конкурсную программу. Для своих родных вы можете подготовить интересный сюрприз – сделать небольшое слайд-шоу из фотографий, снятых за весь уходящий год. Это будет действительно запоминающийся подарок всем присутствующим за праздничным столом.


Если на празднике будут малыши, не забудьте купить детские новогодние костюмы – это порадует и детей, и взрослых. Можно еще и организовать небольшое выступление: пусть дети выучат стишки, песни или, возможно, даже танцы. Ну, и конечно, получат за свои старания какие-нибудь подарки или сладкие презенты.


Как провести новогоднюю ночь с друзьями? Здесь фантазия и вовсе не ограничивается ничем. Все зависит от компании. Можно организовать костюмированную вечеринку, придумать интересные квесты или шуточные задания для каждого из приглашенных или просто устроить танцевальный конкурс. Главное – это хорошее настроение. Стоит приобрести для друзей и сувениры символ 2014 года лошадь, но не обязательно зацикливаться только на этом. Забавно задействовать таких героев, как Дед Мороз и Снегурочка, которых часто изображают в виде игрушек или елочных украшений.


Перед планированием празднования Нового года обязательно советуйтесь с друзьями и родными. Возможно, у кого-то тоже будут интересные идеи, которые можно задействовать. В интернете есть множество сценариев для проведения этого праздника. Их можно взять за основу и добавить что-то свое. Планирование Нового года обязательно создаст соответствующее настроение и заставит ожидать праздник с детским предвкушением чего-то необычного.