Стандарты AACSB

Стандарты AACSB

В настоящее время стандарты AACSB используются как основа для оценки целей и задач бизнес-школы, ее деятельности, преподавательского состава и его работы, учебных планов и других ключевых аспектов. AACSB International аккредитует бизнес-школы как единый комплекс.


Такая аккредитация гарантирует учащимся, что бизнес-школа предоставляет высококачественное образование, а работодателям - что выпускники бизнес-школы полностью готовы к выполнению поставленных задач. Более того, аккредитация AACSB дает целый ряд преимуществ преподавательскому составу и персоналу учебного заведения, привлекая в него более квалифицированных учащихся, которым предоставляются большие исследовательские возможности и мировое признание.


Аккредитация AACSB - это наивысший стандарт работы бизнес-школ во всем мире. Предполагается, что у таких школ имеются следующие преимущества:


- классы с более компетентными учащимися, в которых присутствует менеджер проекта;


- больше возможностей для научно-исследовательской работы;


- выше гарантии качества учебной и преподавательской деятельности;


- признание мировыми элитными образовательными учреждениями;


- больше гарантий ответственности и исполнения функциональных обязанностей на основании получаемых результатов.


Для того чтобы иметь аккредитацию AACSB, учебное заведение должно быть членом этого объединения и предлагать соответствующие учебные программы в сфере бизнеса и управления. При выполнении данного условия на получение аккредитации AACSB можно подать заявку, которая тщательно рассматривается для подтверждения ее соответствия требованиям объединения школ бизнеса. При вынесении решения о возможности получения аккредитации начинается работа с руководителями, комитетами и персоналом AACSB для составления программы соответствия стандартам. Если программа учебного заведения отвечает положениям программы и стандартам AACSB, контрольные комиссии и совет директоров объединения принимают решение об аккредитации учебного заведения. Процесс аккредитации достаточно строгий и предполагает выполнение значительного объема работ.


Учебные заведения, которые получают аккредитацию AACSB своих бизнес- и/или финансовых программ, должны обновлять ее каждые пять лет. Это означает, что нужно постоянно поддерживать mba обучение на высоком уровне и пересматривать стратегию своей деятельности и фокусироваться на обеспечении высококачественного образования, постоянного усовершенствования, рыночной значимости и срока действия. Учтите это!



По материалам http://www.src-master.ru/