Летние шины Continental не слишком жесткие, и не слишком мягкие

Многие автовладельцы считают, что основная опасность таится на зимних дорогах, поэтому не уделяют нужного внимания на покупку или выбор летних шин. На самом деле летняя дорога не меньше  опаснее. Она имеет множество своих особенностей, в том числе следующее: на мокрой дороге есть вероятность аквапланирования, быстрый износ шин при скоростное езде и другие. Все это надо учитывать при выборе летней резины. Каждое перечисленное выше свойство летних дорог учитывают специалисты компании Continental, изготавливая летние шины Continental.Корпорация Continental – лидер на мировом рынке среди других производителей шин для автомобилей. Производя шины еще со 1871 года, Continental многого добилась. Сегодня Continental является главным поставщиком для таких мировых автомобильных брендов, как Ford, Nissan, BMW. Главная цель компании Continental – достичь максимальной комфортности и безопасности при езде на их покрышках.


В ассортименте  летних шин Continental (Все они тут: http://www.mvo.ru/shiny/continental_5-leto_4.html) имеются шины для автомобилей разных классов, в частности шины от эконом класса до эксклюзивных. Наилучшие свои качества летние шины Continental показали на российских дорогах. Они показывают отличную маневренность, короткий тормозной путь, прекрасное сцепление на сухих и мокрых дорогах даже при использовании их в самом экстремальном режиме. Шины Continental любят водители по всему миру за их немецкое качество, превосходную прочность и надежность. Летние шины Continental не слишком жесткие, и не слишком мягкие – они отлично подходят для любого автомобиля и для вождения любого характера, при этом не теряя всех первичных качеств. 


Также не последней проблемой для каждого автолюбителя становится подобрать диски на авто можно тут: http://www.mvo.ru/diski.html. Все диски делятся на две основные группы: легкосплавные и стальные. Легкосплавние диски делаются из сплавов легких металлов (в основном алюминия), вторые – из стали (части диска штампуют, а потом сваривают).  Легкосплавные диски имеют множество достоинств над стальными. Среди них малый вес, что значительно сказывается на экономии топлива и длительности срока службы неподрессоренных  деталей, множество различных дизайнов. Но в то же время у них есть один большой недостаток – хрупкость. Стальные же диски можно реставрировать даже после сильного смятия закраин. Но выбор лежит за Вами.


Основным параметром при подборе диска на авто, который нужно учесть, является размер. Для правильного выбора диска необходимо посоветоваться со специалистом, или же подобрать самому, что будет труднее.  Для этого необходимо изучить инструкцию по эксплуатации Вашего авто, где указано ограничение размеров. Если Вы выбираете диски уже под имеющие шины, нужно учесть их размер.