Как выровнять бетонный пол

Перед тем как выравнивать пол, его необходимо тщательно подмести, после чего обработать слоем грунтовки. Для того чтобы выровнять пол по маякам, нам понадобятся металлические перфорированные уголки. Укладка маяков производится вдоль комнаты. Первый маяк укладывается на расстоянии 30см от стены, последующие - на расстоянии 100см друг от друга. Последний маячок также должен быть уложен на расстоянии 30см от стены. Для фиксации маячков нам понадобится цементный или гипсовый раствор.

Итак, уложите маяки вдоль комнаты, при необходимости подгоните их по размерам. Затем вряд «шлепковыми» движениями, наносим частями раствор, с шагом в 20-25см. На раствор кладутся маяки и выравниваются по уровню. Как только маяки немного схватились - пустоты между полом и маяками также заполняются раствором. Когда маяки выровнены – даём им прочно зафиксироваться и после этого приступаем к выравниванию пола.

Чтобы выровнять бетонный пол вам необходимо приготовить раствор на цементной основе, разводить смесь необходимо до так называемой густоты сметаны, учтите, что смесь не должна быть слишком редкой, так как её будет тяжело выравнивать, к тому же она будет ещё дольше сохнуть. Чересчур густой смесь также ненужно делать, так как вам будет очень сложно разгладить поверхность стяжки - она будет рыхлой.