Выбор материала изготовления сумки

Самым важным требованием к материалам изготовления сумок, является надежность. Материал, который будет использоваться для изготовления наружных деталей продукции, обязан быть стойким к разнообразным загрязнениям и к истиранию. А загрязненная поверхность сумки должна необычайно легко очищаться.

Гигиенические требования к наружному материалу сумки предполагают его водостойкость с лицевой стороны, невероятную мягкость и исключительную формоустойчивость. Чтобы обеспечить надежность продукции, его наружный материал обязан превосходно сопротивляться изгибу и быть довольно прочным при растяжении.

Кроме того, в период эксплуатации товара возможны появления дефектов на его поверхности. Следовательно, материал необходимо подбирать такой, чтобы была возможность заделывать или устранять появляющиеся дефекты. Стандартный метод соединения наружных деталей – это ниточные швы, значит, используемый материал должен отлично сопротивляться прорыву ниточным швом.

Исходя из перечисленных требований потребителя, и должны производиться внешние детали кожгалантерейных изделий.

Что касается требований относительно подкладки товара, который продает интернет-магазин сумок в Москве, то здесь главную роль играют прекрасные эстетические показатели, при сохранении высокой сопротивляемостью к истиранию. Отметим, что все материалы, которые используются при изготовлении кожгалантерейных изделий, начиная от сумок, и кончая обложками на различные документы, должны обеспечивать готовой продукции незначительную массу.

Специалисты, исследовав натуральные кожи по потребительским и технологическим свойствам, пришли к мнению, что для производства сумок прошивного метода лучше всего использовать кожу – яловку хромовым методом дубления.

Причиной является фантастически большая устойчивость к многократным изгибам, этот вид кожи чересчур мягкий и удивительно эластичный, обладает небольшой толщиной и прекрасной лицевой поверхностью, благодаря чему изделию обеспечивается отличный внешний вид.

Для подкладки сумки специалисты советуют использовать такой материал, как подкладочный шелк, который, обладая высокой сопротивляемостью истиранию, позволяет обеспечивать товару в эксплуатации высокую прочность и невероятную надежность. Добавим, что подкладочный шелк еще и экономичен при раскрое. В этом плане ткани отличаются в выгодную сторону от натуральных кож.