Цементовозы необходимы на каждой стройке

Сегодня никому не нужно объяснять, какой транспорт используется для доставки цемента. Естественно, это цементовоз. Аналогичным образом, многие знают, что для производства данного транспорта большинство российских и зарубежных компаний используют сталь либо алюминий. В связи именно материал, выбранный производителем для изготовления цементовоза, в большей степени виляет на то, какая на него будет установлена цена. Конечно, стоимость цементовозов формируется под влиянием и других характеристик - объема, грузоподъёмности и веста полуприцепа. Среди всех представленных на сегодняшний день на рынке моделей цементовозов дороже других стоят цементовозы, для изготовления которых использовался алюминий и которые предусматривают максимальный объем.

Цементовозы необходимы на каждой стройке


Турецкие цементовозы могут оснащаться цистернами различного объема. В зависимости от объема стальные цистерны могут быть выполнены в следующих вариантах - 28, 30, 32, 34, 36, 41 кубических метров, цистерны, изготовленные с использованием алюминия - 31, 34, 39 кубических метров.

Особую роль при выборе цементовозов играют такие параметры, как грузоподъемность, рабочее давление внутри цистерны, а тестовое давление внутри цистерны, высота и ширина цементовоза-полуприцепа и его длина. Помимо этого следует обращать внимание на то, на какое расстояние удалены друг от друга две оси полуприцепа-цементовоза. Стоит заметить, что оно для всех марок цементовозов является постоянным. бензовозы же представляют несколько иной класс техники, поэтому здесь должны учитываться другие параметры.

Турецкий полуприцеп-цементовоз выглядит так: цистерна, по форме напоминающая букву V, выполненная из стали марки Ст37, качество соответствует уровню А1, стенки достигают в толщину 4 мм (для алюминиевой цистерны данное значение составляет 4,75 мм). В большинстве случаев в конструкции цементовозов предусмотрена пневматическая управляемая платформа, дополненная алюминиевым поручнем, а также подъёмной лестницей и водостоком. Отверстие цистерны полуприцепа-цементовоза, через которое осуществляется ее заполнение цементом, предусматривает усиленную толщину (12 мм), в качестве материала для нее используется сталь марки Ст52.

Что касается характеристик электросистемы, которой оснащается полуприцеп-цементовоз турецкого производства, то ее напряжение составляет 24 В, присутствует 7-миконтактный разъем, для которого отводится место в передней части полуприцепа-цементовоза. Обязательное требование, которое должно быть соблюдено - соответствие электросистемы, используемой на цементовозе, требованиям пожарной безопасности.