Швейцария для туристов

Страну, практически прозябавшую лишь полтора века назад в нищете, просто не узнать сегодня: она превратилась за такое короткое время в страну круглогодичного туризма с самыми известными шикарными отелями во всем мире, а также здравницами и горнолыжными курортами мирового уровня.
Популярнейшим видом туров в Швейцарию является пеший туризм.

Швейцария для туристовДля туристов, которые предпочитают пешие экскурсии, давно разработано немалое количество пешеходных маршрутов больше 50 тыс. км протяженностью. Предусмотренные остановки для отдыха расположены часто вблизи памятных мест. Если Вам посчастливится попасть в Сен-Готардский перевал, Вы тогда увидите 12-ти метровый крест, выбитый, в память о штурме «Чертова моста» солдатами Суворовской армии при переходе Швейцарских Альп, в скале.

На юго-западе Женевского озера располагается город Женева. Это один из крупных центров международной дипломатии, где находятся Европейский центр ядерных исследований, Дворец Наций, штаб-квартиры 200 международных организаций. Основной достопримечательностью Женевы считается величественный фонтан Jet d'Eau в140 метров, вырывающийся из Женевского озера.

История туризма Швейцария насчитывает 150 лет, в позапрошлом веке еще англичане открыли возможности для совершения туров по Швейцарии. В эту страну тогда ездили лишь летом, на озера и в горы, однако по мере роста заинтересованности в горных лыжах, именно как в средстве активного отдыха, больше людей стало выбирать горнолыжные курорты этой страны местом для проведения своего зимнего отпуска. Сейчас сложно сказать уже, какое время года более для туров по Швейцарии популярно - зима или лето.