17 янв 14:50Это интересно

Эпилепсия

Принято считать, что под эпилепсией понимается ряд заболеваний, связанных с неврологическими патологиями в человеческом организме. По утверждению подавляющего большинства специалистов, это заболевание не может быть полностью излечено, его можно только приостановить. Однако это мнение является недостаточно верным, так как в каждом отдельном случае, патологическое течение может иметь свои особенности и уникальную обструкцию.

Говоря простым языком можно отметить, что эпилепсия является заболеванием хронического генеза, на фоне неврологического расстройства. Проявления эпилепсии могут быть самыми различными и непредсказуемыми, что, разумеется, негативно отражается на общем здоровье человека. Главным отличительным фактором эпилептического заболевания является приступ, возникающий, чаще всего, в определенное время и с определенной степенью тяжести.

Приступы могут быть купированы только противоэпилептическими препаратами, которые могут блокировать альфа и натриевые каналы в головном мозге человека, снижая к минимуму риск развития судорожного синдрома, который в каждом отдельном случае может быть уникальным по своему генезу. В большинстве случаев приступы называются эпилептическими припадками и могут наносить головному мозгу весьма существенный вред, так как, разрушают аминокислотный баланс по разным участкам мозга. На сегодняшний день, существует ряд препаратов, способных весьма значительным образом остановить развитие этого заболевания и предотвратить разрушение аминокислот, являющихся важнейшими составляющими головного мозга.