26 дек 19:32Это интересно

Промышленное логистическое оборудование

Логистика представляет собой достаточно широкую область деятельности, относящуюся к выполнению таких операций как закупка, производство, транспортировка товаров, их распределение. Логистика может управлять не только материальными, но и информационными. Однако чаще всего под этим термином понимают сегодня логистику склада, торгового или складского помещения. В этой отрасли логистики применяется целый ряд специализированных устройств и оборудования.


Промышленное логистическое оборудование


Если вы когда-нибудь обращали внимание на объявление такого рода: «куплю откатные ворота, промышленные ворота, защитные роллеты, приобрету оконные роллеты (Петербург)», то можете быть уверены, что их авторы интересуются, скорее всего, именно логистическим оборудованием. Ворота позволяют организовать доступ на территорию склада грузового и персонального автотранспорта, что является одним из ключевых моментов при создании логистической схемы.


Также огромное значение для логистики склада имеет правильная организация погрузочно-разгрузочных работ и, соответственно, подбор и установка оборудования для зон разгрузки товара. Для достижения этих целей используются так называемые докшелтеры и доклевеллеры — средства, предназначенные для выравнивания уровня погрузочной платформы и кузова транспорта, а также герметизаторы для герметизации погрузочно-разгрузочной зоны.


Доклевеллер — специальная подъемная платформа, также именуемая иногда перегрузочным мостом. Существует множество видов доклевеллеров (в частности — с выдвижной или откидной аппарелью), однако все они объединены тем, что значительно облегчают и упрощают выполнению любых работ по погрузке и разгрузке товаров.


Особенно эффективны доклевеллеры при совместном использовании с герметизаторами — они позволяют создать герметичную, защищенную от холода, ветра и пыли зону для перемещения грузов. За счет этого значительно увеличивается скорость выполнения погрузочно-разгрузочных работ, что в конечном счете положительно сказывается на эффективности логистической схемы в целом.