21 дек 13:04Это интересно

Терминалы: современные технологии на пользу обществу

Каждому человеку приходится регулярно оплачивать услуги сотовой связи, интернет – провайдера, вносить деньги за пользование коммунальными услугами. Еще несколько лет назад для того, чтобы просто перевести деньги на счет компании, приходилось стоять в очереди с квитанцией. Сегодня ситуация сильно изменилась.

Именно платежные терминалы в Улан-Удэ завоевали признание жителей города. Они значительно упрощают процесс перевода денежных средств от клиента второй стороне. При этом мало кто из пользователей задумывается, как работает аппарат, как он отправляет средства на счет. Оказывается, что ничего волшебного инженеры не изобрели. Любой владелец платежного терминала имеет расчетный счет, на котором лежит определенная сумма. В тот момент, когда очередной клиент вносит в аппарат свои деньги и оформляет перевод, те же деньги, но с вычетом комиссии платежной системы, перечисляются по выбранному адресу. Следовательно, если на расчетном счету средств нет, терминал будет простаивать. Владелец устройства должен контролировать состояние своего счета и регулярно вынимать деньги, которые накапливаются в самом автомате.

Современные информационные киоски в Улан-Удэ , ровно как и в любом другом городе, имеют схожий принцип действия. Оборудование дополняет справочный сервис, доступ к которому может осуществляться бесплатно или за деньги. Обновление информации о товарах и услугах осуществляется через интернет, поэтому любое устройство должно быть оснащено встроенным модемом. К слову, это относится и к терминалам оплаты. В большинстве своем информационные киоски предоставляют услуги фотографии, отправки электронной почты. На рынке постоянно появляются новые разновидности устройств с более широким набором функций.

Такое оборудование как игровые интернет терминалы в Улан-Удэ появились относительно недавно. Они принципиально отличаются от первых двух видов оборудования, о которых мы говорили выше. Такие автоматы посредством доступа к сети интернет через встроенный модем позволяют клиентам воспользоваться виртуальными каталогами и сервисами, а также поиграть в онлайн – игры. Оборудование чаще всего можно увидеть в торгово – развлекательных комплексах и интернет – кафе.

По существу игровые интернет терминалы сильно похожи на обычные персональные компьютеры, только имеют сенсорный экран. Как только клиент вносит заранее определенную сумму, он получает доступ к оборудованию на некоторое время. Например, на 1 час. Деньги попадают в специальный ящик, размещенный в терминале, и накапливаются там. Собственник регулярно забирает выручку, после чего все начинается заново.