19 дек 02:29Это интересно

Форекс календарь

Форекс календарь


На валютном рынке Форекс успех торговли зависит, в первую очередь, от осведомленности и опыта трейдера. Изменение валютных котировок происходит именно под воздействием политических и экономических событий, которые влияют на настроение трейдеров. Поэтому, чтобы достигнуть успеха на рынке Форекс нужно обращать значительное внимание Форекс календарь (или же другими словами, экономический календарь трейдера) при прогнозировании дальнейшего поведения валютных курсов. Исключительно только этот подход поможет  избежать каких-либо непредвиденных потерь, которые могут возникнуть от внезапного колебания графиков валютных котировок от воздействием новостей экономики, политики, финансов.


Форекс календарь – это календарь экономических событий торговли на Форекс (валютном рынке). К таким новостям относятся: военные операции, саммиты, публикация важных экономических показателей за весь отчетный период, выборы правительства и президента. Именно поэтому, можно сказать, что календарь Форекс  - это записная книжка для трейдера, в которой отображаются даты самых важных событий, а также их исход. Речь, которая произносится во время саммита, разные решения, сразу находят отпечаток на разных финансовых рынках, а также на рынке Форекс. Даже какое-то вскользь произнесенное слово, малейший намек по данному вопросу на ответственной политической встрече может найти свою отпечаток  среди трейдеров, что может привести к изменениям среди валютных котировок.


Можно сказать, что календарь экономических новостей является какой-то лентой упорядоченных новостей, которые уже произошли или те, которые ожидаются. В тот день, когда публикуется, экономические показатели в таком календаре Форекс отражаются текущие значения показателя, а также хронология его изменения, источник информации, расхождение с ожидаемым значением, степень важности этого события для трейдера. Календарь Форекс - это незаменимый инструмент трейдера, который использует его для анализа и дальнейшего прогнозирования. По сравнению с инструментами технического анализа данный календарь может быть частью торговой системы, предназначенной для получения более стабильного достойного дохода на валютном рынке Форекс. В составе своего функционала календарь Форекс содержит ряд торговых платформ. Но не всегда эти экономические календари отражают полную и необходимую информацию для трейдера. Именно поэтому в сети Интернет предоставляются ряд информационных порталов, где можно найти Форекс календарь со всем полным функционалом.