07 дек 23:37Это интересно

Что лучше новогодний банкет в офисе или корпоративная вечеринка в ресторане?

Каждый год мы ждем от общественных вечеринок не банального времяпровождения с обычными фразами о счастливом новом годе, с исполнением всех планов и желаний, а по-настоящему красивого, теплого и душевного праздника.

Кто-то идет на такие мероприятия с неохотой, в надежде быстро исчезнуть с праздника, как только для этого представиться хорошая возможность. То есть тогда, когда активные сотрудники потеряют бдительность и начнут «просто отдыхать».

А если вы и есть тот активный сотрудник, на плечи которого каждый год ложится немыслимая ответственность за проведение праздников и за организацию общественного праздничного досуга? Как вам суметь угодить и сотрудникам и строгому начальству, да так, чтобы праздник действительно удался? Чтобы все на нем почувствовали себя свободно и смогли вспомнить этот день не как «обязаловку», а как шикарный праздник. Для этого просто посчитайте плюсы и минусы банкета в офисе или вечеринки в ресторане, именно для вашего коллектива, учитывая интересы сотрудников.

Праздник в офисе. Плюсов много. Не нужно заниматься поиском места проведения, переговорами с администрацией заведения, бронированием определенной даты и точного времени мероприятия. Для сотрудников тоже есть хорошие моменты: меньше мыслей о соответствии статусу заведения, меньше финансовых растрат. Праздник в офисе вполне может превратиться в теплое, почти семейное мероприятие с домашними салатами и самодеятельностью под караоке. Минусы: возможная порча имущества, разобщенность сотрудников, которые будут норовить «разделиться по интересам» и по своим кабинетам.

Вечер в ресторане. Все проблемы с выбором места, может решить обращение в фирму, для которой организация праздников является основным видом деятельности. С этого момента все вопросы будут решать специалисты фирмы. От вас потребуется только посчитать бюджет на организацию новогоднего досуга сотрудников.

Встреча сотрудников, вне стен рабочего кабинета, непременно повышает общий настрой, и создает атмосферу волшебного праздника. Плюсы очевидны: меню от профессионалов, проведение праздника по сценарию, хорошая аппаратура, звук, праздничное оформление зала. И все это уже будет сделано без вашего участия, не предоставляя дополнительных хлопот.