06 дек 23:04Это интересно

Уникальные материалы с эффектом памяти для современных матрасов

Что может быть необычного в простом матрасе? В простом, может быть, и ничего. А вот в современном матрасе из материалов, изготовление которых стало возможно только благодаря многолетним исследований ученых – масса. Речь в данном случае идет о материалах, которые обладают так называемым эффектом памяти. Но что это такое?

Представьте себе, что у вас появилась возможность получить в свое распоряжение кровать, которая будет с точностью до миллиметра воспроизводить контуры вашего тела, но останется при этом мягкой и эластичной, будет поддерживать вас и способствовать расслаблению уставших мышц, выпрямлению позвоночника и отдыху суставов… Скажете, что такое невозможно? Что нет материалов, обладающих эффектом памяти? Но это уже давно является прекрасной реальностью. Вот самые известные из них!

Visco-elastic – был разработан специалистами НАСА и применялся для формирования сидений астронавтов.

Memoform – разработан в NASA, меняет свою плотность в зависимости от температуры человеческого тела. На 85% повторяет контуры коснувшихся его предметов и удерживает ее длительное время.

Memory foam – разработан учеными в лабораториях НАСА. Состоит из открытых ячеек, способных повторять форму человеческого тела и возвращается в исходное состояние через 10 секунд.

Memoflex – производится из вспененного полиэфира. Способен повторять контуры предметов, удерживать их форму и служит отличной основой для безпружинных матрасов.

Но где купить матрас в москве данного типа?

Если у вас достаточно времени, то вы можете посетить специализированные салоны и магазины, а также отделы супермаркетов, где представлены товары данной категории. Другой путь – заказать подходящий матрас в интернет-магазине, который является ничем иным, как виртуальным представительством реальной организации, подчас имеющей массу торговых точек. Продажа товаров через интернет позволяет подобным фирмам расширить аудиторию покупателей и обеспечить качественными матрасами всех желающих, вне зависимости от места проживания. Именно поэтому, такой вариант приобретения современного матраса абсолютно безопасен и очень удобен.

В любом случае на покупку стоит потратить время и деньги, ведь обладающие пористой структурой вышеописанные материалы гарантируют отличную вентиляцию матраса, а значит, берегут его от негативного воздействия содержащейся в воздухе влаги. Дополнительные компоненты - антисептики препятствуют жизни микроорганизмов. Но главное достоинство таких матрасов состоит в том, что они не давят на ткани и кости. В результате не прекращается поступление в ткани крови, предотвращается онемение конечностей, а сон становится полезным и приятным.