06 дек 15:03Это интересно

Продвижение сайта при помощи статей

Продвижение сайта при помощи статей
Основная идея такова, что рейтинг сайта увеличивается за счет ключевых слов, являющихся поисковыми запросами, которые содержатся в тематических статьях.
На сегодняшний день самым действенным методом продвижения после создания сайта в поисковиках, является использование тематических статей. Разумеется, с увеличением популярности метода растёт и количество мастеров, продвигающих сайты этим способом, не особо разбирающихся во всех его тонкостях, но при грамотном использовании этот метод является мощным инструментом.

При продвижении сайта этим способом необходимо большое количество статей, соответствующих общей тематике сайта. Основным требованием, предъявляемым к статьям, является их уникальность (неповторимость), поскольку в противном случае поисковые системы не будут индексировать страницу. В данные статьи вписываются ключевые слова, составляющие семантическое ядро сайта. При выборе ключевых слов очень важно делать упор на основную тематику сайта, и не перенасыщать ими текст статей, дабы поисковая система не заблокировала страницу. Кроме того, некорректные ключевые запросы ухудшают читабельность текста и могут отпугнуть посетителя. В основные задачи продвижения сайта входит не только увеличить пользовательскую аудиторию сайта, но и заинтересовать её, тем самым удерживая посетителя.

Помимо этого многие практикуют размещение тематических статей, содержащих ссылку на сайт, на посторонних тематических ресурсах. Такой способ помогает не только поднять сайт в рейтинге, но и увеличит месячный трафик сайта, за счет пользователей, пришедших с данного ресурса.

Таким образом, статьи являются эффективным инструментом при продвижении сайтов.