26 авг 00:37Это интересно

Конусная спираль развития

Конусная спираль развития единичного Сознания устремлена к состоянию наполненного шара. Форма шара отражает целостность, гармонию, устойчивое состояние душевного блаженства, состояние относительно полного просветления, состояние порядковой Истины.
Расширенное состояние любого единичного Сознания имеет форму спирали, устремленную к гармоничной форме информационно и энергетически наполненного шара.
Спираль развития утяжеленного единичного Сознания витиевата, запутана, порой тупиковая: отставание от устремленного хода Вселенского Времени в сотворении и благодарении Света. Тупиковые спирали развития со Временем стираются с защищенного поле Бытия высокочастотными Силами Света, как устаревшие во Времени, не эффективные, не актуальные информации.
Чем шире потенциал устремленного единичного Сознания ( потенциал состояния Истины ), тем шире открывается потенциал ( доступ ) к Высшим Знаниям и энергиям Абсолютного Света.
Состояние просветления единичного Сознания характеризуется устойчивостью Свободы Воли: устойчивым Единством с Абсолютной энергией Бога, устойчивой Духовной нравственностью и ответственностью, устойчивым устремлением к саморазвитию, сотворению и благодарению информаций ( энергий ) Света Высшего порядка. При не устойчивости Свободы Воли единичное Сознание, отклоняясь от состояния Истины, энергетически смещается из просветленного в отклоненное поле Бытия, из реальности в поле иллюзий реальности.
Например, талантливый преподаватель с ответственностью и с душой дает лекции студентам, то есть преподаватель истинно желает передать свои знания. Наступает время сдачи экзамена по изложенному материалу. Некоторым студентам преподаватель делает поблажку, завышая оценку, чем уже отклоняет свое состояние от состояния просветления Сознания, утяжеляясь анти информацией халатности, которая в последствие будет активироваться Высшими Силами Света через проявление утяжеленных ситуаций в Жизни преподавателя, устремляя отклонившееся Сознание преподавателя к состоянию устойчивой Духовной нравственности и ответственности. Сознание преподавателя в момент совершения поблажки уже сместилось в отклоненное поле Бытия. Студенты жалуются директору учебного заведения, что преподаватель прекрасно дает лекции, но не совсем справедлив при сдаче экзаменов. Преподавателя вызовет директор и потребует провести пересдачу экзамена в присутствие независимой комиссии, что в результате поглотит Время и энергию преподавателя, членов комиссии и студентов. Незначимо отклонившееся Сознание преподавателя ощутит чувство смятения, угрызения совести с признанием своей вины. Преподаватель со значимо отклонившимся Сознанием будет убеждать директора, что студенты клевещут. Он не почувствует угрызения совести и не признает своей вины. В отношении значимо отклоненного Сознания Высшими Силами Света в дальнейшем будут активироваться более усугубленные жизненные ситуации, вплоть до увольнения безответственного преподавателя и длительным не трудоустройством до момента осознания.
Другой пример. Талантливый ресторатор открыл ресторан. Желание ресторатора было благим: радовать посетителей изысканностью интерьера и блюд, гостеприимным обслуживаем. Ресторан стал приносить прибыль. По истечении Времени Сознание ресторатора стало утяжеляться анти информацией алчности. Сознание ресторатора и энергия ресторана сместятся в отклоненное поле Земного Бытия. Ресторатор стал болезненно на всем экономить и меньше внимания уделять качеству обслуживания, качеству блюд, интерьеру. В итоге ресторан стал убыточным.
В Высших уровнях состояний Истины широко потенциальные Духовные Я владеют Законами Света: Знаниями об Источнике Абсолютного Света и свойствах энергии Времени Света.