23 ноя 23:54Это интересно

Дали Сальвадор

Каждый человек, имеющий уважение к мировому художественному искусству знает, что легендарнейшим мастером двадцатого века был человек по имени Сальвадор Дали. В каждом его художественном произведении присутствует гений. К его картинам проявляют существенный интерес люди, не имеющие даже малейшего представления о мировом искусстве. В его шокирующих и откровенных творениях можно найти несколько уникальных рассуждений о жизненном понимании, тесно переплетающихся с изящной иронией. Смотря на его картины, человек оказывается в настоящей сказке, как будто это произошло с ним и именно в его мире.

По утверждению одних экспертов Дали Сальвадор был художественным мастером эпатажного искусства, другие называли его злым гением, не имеющим отношения к мировому искусству, третьи превозносили его над богом, четвертые покорялись ему и верили в него. Мнений о культе личности этого человека превеликое множество. Знать истинную правду о том, каким был Сальвадор Дали уже, наверное, никому не дано.

На протяжении всей своей жизни Сальвадор Дали писал автобиографическую книгу, которая, по сути, и смыслу таковой не является. В этой книге представлено несколько удивительных эссе, в некотором роде имеющим отношение к неустойчивому формату частных писаний. Эта книга вот уже более двадцати лет вызывает у читателей неподдельный интерес. Помимо всего прочего Сальвадор Дали был настоящим магом и иллюзионистом. Умелыми руками он с легкостью мог жонглировать, создавая тем самым удивительные и порой вызывающие шок произведения в определенных хитросплетениях. Большинство художественных произведений, написанных рукой этого мастера до сих пор поражают почитателей мирового искусства реализмом неуникальных сюжетных линий.