23 ноя 00:07Это интересно

Жидкое дерево

На сегодняшний день, одним из уникальных и очень выгодных материалов является так называемое жидкое дерево, которое за счет сумасшедшего уровня спроса постепенно вытесняет с рынка пластиковые материалы, использующиеся в повседневном образе жизни. Пластик, по сравнению с жидким деревом не обладает массой выгодных факторов и положительных достоинств. Пластиковые и пластмассовые материалы могут содержать в своем составе массу вредных веществ, способных в значительной степени ухудшить общее состояние здоровья человека.

Высококачественное жидкое дерево отличается высокой экологической чистотой, которая достигается благодаря производственному процессу, в состав которого входят полимерные смолы и мелко измельченная древесно-стружечная материя. В качестве сырьевого материала, используемого с целью изготовления, используются разнообразные вещества, оставшиеся от деревообработки. В данном случае речь идет о древесной стружке, опилках и тому подобных материалах. Порой к жидкому дереву во время производства добавляют отходы, оставшиеся от переработанной пластмассы. К этим отходам могут относиться гранулированные виды поливинилхлорида, дробленые остатки полипропилена, а также полиэтиленовая субстанция малого прессинга. Очень часто к жидкому дереву добавляют связующую краску.

Нередко из жидкого дерева изготавливается декинг ДПК, являющийся качественной напольной доской, применяемой для покрытия терасс, веранд и других площадок жилищного типа. Отличительным достоинством декинг доски является широкий набор цветовых решений, который также тесно связан с огромным выбором фирм-производителей, специализирующихся на изготовлении и реализации данных напольных покрытий. Терассные доски из ДПК абсолютно не требовательны к дополнительным затратам или специальному уходу.

Отделочные материалы, представляющие собой жидкое дерево, изготавливаются при помощи специального экструзионного метода. Жидкая масса под высокой температурой распространяется по специализированным плашкам, в которых с течением времени обретает конкретную форму. Именно в результате этого, это дерево получило такое оригинальное название.

В рамках начального производственного этапа по изготовлению дерева осуществляется процесс измельчения древесного массива, после чего оно подвергается принудительной сушке, необходимой по соответствующим требованиям технических условий. Далее происходит дозировка составляющих элементов с последующим смешиванием. На заключительном этапе материал подвергается прессованию под высочайшим давлением и торцевой обработке в соответствии со всей длиной.

Еще одним достоинством жидкого дерева является отсутствие требований к окрашиванию, пропитыванию или другим обработкам химическими составляющими. Помимо всего прочего, этот удивительный по своим характеристикам материал имеет высокую стойкость к механизированным или техническим повреждениям, с легкостью переносит любые удары, не подвержен выцветанию, а также грибковым или коррозийным воздействиям. Пользоваться жидким деревом можно при любых погодных условиях. Он выдерживает режим температуры от минус пятидесяти до плюс ста восьмидесяти градусов по Цельсию. Профиль, выполненный из данного материала, может быть декорирован любым известным на сегодняшний день методом, таким как: фанерование, шпонирование, ламинирование, пленочная обработка и так далее и тому подобное.