20 ноя 16:29Это интересно

Людям нужен кислород!

Сегодня я хочу рассказать вам об одной вещи, которая позволяет мне следить за своим здоровьем и поддерживать себя в хорошей форме. Впрочем, я думаю, для того, чтобы показать вам полную картину, мне стоит зайти издалека и вернуться в то время, когда я была молодой, во времена СССР. Именно тогда я познакомилась с таким замечательным напитком, как кислородный коктейль.

При желании каждый мог найти в своем городе или даже районе точку, в которой любезная продавщица при помощи простого баллона с газом и трехлитровой банки сока могла приготовить для вас этот самый кислородный коктейль. Сегодня для этого используются кислородный концентратор (этот прибор выделяет кислород прямо из окружающего воздуха) и кислородный миксер, а «стремные» сырые яйца в качестве средства для формирования структуры ушли в прошлое. Тем не менее, неизменным осталось одно главное качество кислородного коктейля, которое напрямую следует из его названия – повышенное содержание кислорода.

Мы употребляли данный вид напитков не только потому, что нам нравился его вкус и он был чрезвычайно доступным, но и потому что знали, насколько положительное влияние он оказывает на наш организм. Наверняка вы проходили в рамках школьной программы темы связанные с важностью такого элемента как кислород в процессе жизнедеятельности человека и всех живых существ.

Этот элемент участвует в наиболее важных процессах работы клеток и позволяет вырабатывать энергию, без которой жизнь невозможна в принципе. Конечно же, сегодня такие приборы как кислородный концентратор могут быть установлены в каждом доме, однако тогда никому бы не пришло в голову ставить в квартире кислородный баллон, который представляет собой предмет повышенной опасности.В таких красивых барах сейчас готовят кислородные коктейли

К точкам продажи коктейлей, как правило, выстраивались немаленькие очереди и знающие люди старались подходить пораньше. Коктейли пользовались популярностью как среди взрослых, так и среди молодежи, поскольку родители всячески поощряли употребление коктейлей, будучи наслышанными об их положительных свойствах.

Употребление кислородного коктейля поможет вам лучше переносить болезни или вовсе избегать заболеваний, поскольку ваша иммунная система начнет работать на качественно другом уровне. Лично я принимаю кислородный коктейль для того, чтобы повысить эффективность спортивных тренировок и снизить воздействие на мой организм различных внешних факторов, таких как плохое состояние окружающей среды и рабочие стрессы.

Впрочем, даже если отбросить медицинские аспекты, кислородный концентратор является достаточно интересным прибором с точки зрения бизнеса. Ведь он, в сочетании с кислородным миксером, позволят организовать продажу коктейлей с «О2». Из ингредиентов понадобятся обычный сок, который можно купить в любом магазине, а так же смесь «Spoom». Себестоимость смешная, а продавать коктейль можно с наценкой в несколько сотен процентов.

Но и для дома покупка такого оборудования – далеко не напрасная трата денег. Ведь несложно подсчитать, что при достаточно невысокой цене можно обеспечивать себе заряд бодрости каждый день. Еще раз подчеркну: без каких-то значительных финансовых затрат.

Вероника Балашова, директор фито-кафе «Лечебник»