19 ноя 01:54Это интересно

Экскурсии из Шарм-эль-Шейха

Отправляясь в Шарм эль-Шейх, у вас есть возможность посетить множество достопримечательностей. Одной из них является монастырь Св. Екатерины. Доставку туда обеспечивает комфортабельный автобус, оборудованный кондиционером, выезжающий ранним утром. Местом расположения монастыря вот уже на протяжении 1400 лет является центр Синая промеж величественных Синайских гор.

Вблизи монастыря находится гора Моисея - место, на котором, как гласит предание, произошло вручение Господом Моисею каменных скрижалей с запечатленными на них заповедями. Временем основания монастыря считается период с 527-го по 565 г. Данное архитектурное сооружение входит в число наиболее древних христианских монастырей на земле.

Помимо этого экскурсии из Шарм эль-Шейха предусматривают и посещение горы Моисея. Она располагается на расстоянии 130 км от самого города. Доставку к горе обеспечивает автобус, отправляющийся на место в 10 часов вечера. Поездка к подножию горы занимает около 3 часов, после чего начинается восхождение. Путь до вершины горы занимает приблизительно три часа. На ней происходит встреча рассвета, после чего начинается спуск вниз. Дорога, включающая подъем на гору и спуск с нее, имеет протяженность около 8 км. Особенно трудно преодолеть последние 700ступней, за которыми расположена вершина горы. Закончив спуск с горы (происходит это приблизительно в 9 часов утра), начинается посещение монастыря Св. Екатерины, после чего туристы завтракают и возвращаются в свои номера.

Еще одной достопримечательностью Шарм эль-Шейха является Разноцветный каньон, представляющий собой ущелье, местом расположения которого выступают Синайские горы, находящееся на расстоянии 150 км от самого курорта. Получил свое название этот каньон благодаря разноцветным каменным и песчаным скалам.