05 ноя 23:44Это интересно

Как получить желаемую работу

Как получить желаемую работу?


В современном мире работа играет очень важную роль, и не только материальную, но и моральную. Работа - это способ самовыразиться и самореализовать себя. Поэтому необходимо искать работу, в которой вы могли бы раскрыть весь свой творческий потенциал.
Но с наступлением кризиса количества вакантных мест резко сократились, в то же время кадровые агентства располагают значительным количеством актуальных вакансий. Поэтому необходимо быть настойчивым и в поиске работы использовать различные методы, в том числе, прибегая к услугам кадровых агентств.

Выбирая работу, Вы должны учитывать такие критерии:

- зарплата;

- престижность;

- социальное страхование;

- карьерный рост;

Приступая к поиску работы, необходимо решить для себя, чего Вы именно хотите. Определившись с целью, узнайте, какие навыки нужны для этой специальности, опыт работы, образование.

Составьте грамотное и подробное резюме. О том, как составить правильное резюме, можно найти массу информации в открытых источниках.

Используйте любые методы для поиска работы - это может быть газета, интернет, узнайте у знакомых, нет ли у них свободных вакансий.

Если после звонка Вас пригласили на собеседование в кадровое агентство, не отказывайтесь, это для Вас будет отличным опытом. Придаст уверенности в себе, если перед собеседованием Вы прокрутите в голове ответы на все возможные вопросы. На собеседовании ведите себя спокойно и уверено, покажите работодателю, что эта работа Вам действительно необходима.

И наконец, получив работу, относитесь к ней творчески. Поставьте себе цель добиться успеха и упорно идите к нему, и Вас все получится!