15 фев 20:42Это интересно

УЗИ – один из самых информативных методов исследования внутренних органов

УЗИ – один из самых информативных методов исследования внутренних органов. Оно широко применяется для диагностики различных заболеваний и проведения мониторинга их лечения. Ультразвуковое исследование является абсолютно безопасным и безвредным способом, не причиняющим пациенту никаких неприятных или болезненных ощущений.

Выделяют следующие разновидности ультразвукового исследования:

органов малого таза (в него входит осмотр матки, яичников, труб и т. д.);
мочевого пузыря;
органов мошонки;
лимфатических узлов;
суставов;
печени;
органов брюшной полости;
дуплексное сканирование сосудов (например шеи, головы);
желчного пузыря;
щитовидной железы;
почек;
сердца

Особую роль играет УЗИ плода при беременности. Эта уникальная возможность позволяет увидеть будущего ребёнка ещё до его рождения. Сейчас разработаны новые аппараты УЗИ позволяющие получить 3D или 4D изображение эмбриона. Так же эти способы имеют широкое диагностическое значение и дают специалисту возможность тщательнее рассмотреть плод. Эти разновидности ультразвукового исследования применяются и при изучении внутренних органов.

УЗИ на дому – очень удобная процедура для беременных женщин, особенно на поздних сроках. В это время беременной становится сложно передвигаться (особенно при гололёде), а в период вспышки простудных заболеваний существует опасность подхватить какую-нибудь инфекцию при посещении врача.

В настоящее время развитие медицинской техники не остаётся на месте, и создаются новые портативные аппараты, позволяющие провести обследование в уютной домашней обстановке. При этом вы сами можете заранее побеседовать с врачом и выбрать подходящее время прихода специалиста.

Множество заболеваний на ранних стадиях не имеют никаких характерных проявлений, и больной чувствует себя нормально. Только ультразвуковое исследование или специальные анализы сможет выявить такое заболевание. Часто УЗИ контроль используется с целью мониторинга лечения той или иной болезни.

УЗИ исследование проводится при:

состояниях, вызывающих опасения за жизненно-важные органы;
патологическом изменении органов брюшной полости;
травмах или болезнях опорно-двигательного аппарата.

В городе Санкт-Петербург Вы можете вызвать врача на дом для проведения УЗИ исследования, обратившись в частный медицинский центр. Специалист приедет в любое удобное для Вас время.