01 фев 03:05Это интересно

В Казани стартовала Третья студенческая фармацевтическая олимпиада

Вчера в Казани торжественно открыли 3-ю Всероссийскую фармацевтическую олимпиаду, в которой принимают участие студенты из России, Казахстана, Беларуси и Украины. Олимпиада - это один из образовательных проектов. В организационный комитет олимпиады входят представители вузов и профильных министерств России.

Во время своего приветственного слова на церемонии открытия Фарид Мухаметшин, глава Госсовета Татарстана подчеркнул, что фармацевтическая промышленность на сегодняшний день – одно из наиболее перспективных, привлекательных для инвестирования и инновационных направлений экономики. При этом огромное значение придается именно кадровому потенциалу отрасли. В данный момент очень важно обратить внимание на фармацевтическую науку именно в части подготовки молодых квалифицированных кадров, которые и будут двигать отрасль вперед.

Проведение олимпиады предоставляет нам замечательную возможность выявлять молодые таланты среди студентов фармацевтических вузов и всячески их поддерживать.

Виктор Дмитриев, гендиректор АРФП в своем сообщении отметил, что в дальнейшем планируется еще больше развивать традиции по проведению таких олимпиад. Проводя третью олимпиаду, мы отмечаем, что с каждым годом у нас появляются новые партнеры в этом деле. Сейчас мы уже имеем заявки от многих регионов, желающих провести следующие соревнования у себя.

Проведение подобных олимпиад способствует повышению уровня подготовки специалистов, а также повышает интерес к профессии. Кроме этого, проведение олимпиады способствует повышению качества самого образования. Проведение Олимпиады рассчитано всего на два дня, уже сегодня запланировано подведение итогов олимпиады.