04 авг 17:20Это интересно

Выбираем спутниковый ресивер

При выборе спутникового ресивера нужно отталкиваться от ваших финансовых возможностей. Только следует учитывать, что устройства известных фирм-производителей стоят дороже. Наиболее популярны такие фирмы, как Samsung, Nokia, Расе, Thompson – их продукция представлена моделями премиум-класса. Этим известным брендам мало в чем уступает продукция компаний Topfield, Golden Interstar, Arion, Globo, Opentel. Благодаря популярности «Триколор ТВ», на российском рынке стала известна компания DigiRaum Electronics. Аналогичная же продукция российских разработчиков является достойной альтернативой при выборе бюджетных моделей эконом-класса.

В процессе выбора следует руководствоваться системой кодировки каналов, которые вы хотите смотреть. Если стандартного набора бесплатных каналов для вас достаточно, то на ресивере можно и сэкономить.

Спутниковые ресиверы можно условно разделить на такие группы: FTA (в них невозможно вставить карту или модули), карточные и CI-ресиверы (с разъемами под модули).

Первая группа – самый простой и дешевый вариант: они покупаются на открытые каналы. После перепрошивки неофициальными софтами такие ресиверы могут открывать каналы взломанных пакетов. Перепрошивать их следует регулярно, предварительно отслеживая и вбивая новые ключи.

Карточные ресиверы, в свою очередь, делятся на ресиверы с лицензионным программным обеспечением (у них никогда не возникает проблем с официальным просмотром) и так называемые allcam-ресиверы, имеющие специальные эмуляторы (здесь проблемы могут возникнуть, так как используются неофициальные софты).

CI-ресиверы (могут быть с картоприемником или не иметь оного) универсальны: они позволяют адаптировать ресивер к вашим нуждам без смены самого аппарата и имеют Cam-модули на все случаи жизни.

Современное спутниковое телевидение представлено моделями ресиверов с простым управлением, удобным интерфейсом и возможностью подключения дополнительных внешних приборов. Базовые функции включает в себя выбор языковой панели, настройку дисплея, временных параметров, а также изменения графического оформления и уровня доступа. Кроме того, спутниковые ресиверы могут иметь/не иметь возможность самостоятельного выхода в Интернет, записи на жёсткий диск, правки программного обеспечения ресивера и т.д.