05 сен 03:44Это интересно

Госрегистрация фургона

Версия о похищении с целью выбивания долгов отпадала. Отпадала версия о мести конкурентов. Сегмент рынка, на котором работала фирма Зинько, был специфическим, и конкурентов у него не было. Секретарша Зинько рассказала, что в тот вечер у него была встреча с двумя молодыми людьми, с которыми он потом уехал в город. В тот вечер ее с работы забрал муж, заехавший за ней на своей машине.

Уже на выезде на трассу она вдела стоявшую на обочине машину Зинько. И еще ей запомнилось, что рядом стоял голубой фургон с необычным рисунком на задней стенке. Напрашивалась версия о похищении с целью получения выкупа. Но время шло, а похитители никаких сигналов о себе не подавали. И тогда Прудников решил разыскать фургон с горным пейзажем на задней стенки голубого тента. Это была слабая зацепка, но другого пути не было.

Всем наружным постам ГАИ была роздана ориентировка по голубому фургону. Через неделю фургон был замечен на окраине города. На стол Прудникова легли номера госрегистрации фургона. Проверка по базе данных показала, что фургон зарегистрирован на имя небольшой коммерческое фирмы, учредителем и директором которой является пенсионер, проживающего в пригороде.

Юридический и почтовый адреса фирмы совпадал с адресом пенсионера. Но ни про фирму, ни про машину пенсионер ничего не знал. В конце разговора он высказал догадку, что может быть все это связано с пропавшим у него прошлым летом паспортом.