05 сен 03:43Это интересно

Хороший автомобиль

Домой Степан Иванович в этот день не вернулся. Вместе с хозяином пропала и его машина. Был объявлен розыск, но как это часто бывает, розыск результатов не дал. Еще через неделю человек с грузинским акцентом забрал из ремонта свой восстановленный Мерседес.

Хозяин особняка Коха Абашидзе в основном обслуживал клиентуру с Кавказа. В отличии от других клиентов, они всегда щедро расплачивались не торгуясь по мелочам. Кроме того на Кавказе всегда было престижным иметь хороший автомобиль. Еще в те времена, когда вся европейская часть бывшего Союза раскатывала по ухабистым дорогам на Москвичах и Жигулях, Кавказ уже щеголял на иномарках. Но иномарки, как и другие автомобили, требовали ремонта. И Коха Абашидзе такие ремонты делал.

Стояло это гораздо дешевле, чем на Кавказе. Схема была простая. Клиент заранее сообщал марку и цвет, а люди Абашидзе устраивали охоту за подобной машиной в городе. Клиенты везли свои разбитые иномарки морем. К моменту прибытия клиента в порт, в гараже у Абашидзе уже стоял аналог машины клиента. Дальше все было делом техники.

Лишние детали и запчасти сбывались на городском авторынке, где у Абашидзе была торговая палатка. Следователь Прудников Борис Петрович, отрабатывал связи пропавшего Зинько Степана Ивановича. Финансовое положение фирмы было прочное, задолженностей по платежам не было.