30 окт 03:01Это интересно

Медицинская униформа

В одной частной фирме, медиков одевают в медицинские халаты, имеющие четыре основных размера и сделанные из 100% синтетики. В другой компании – индивидуальный пошив, в составе которого 60% хлопка и спросят только срок службы.

Медицинская рабочая спецодежда, требования в данной области могут кардинально различаться.

Так что же такое медицинская современная спецодежда? Сервис – это в первую очередь, который предоставляет фирма производитель медицинскому учреждению. Это медицинская качественная специальная одежда, на нее также даются консультации и гарантии специалиста по характеристикам тканей, предоставление максимальной цветовой гаммы и количества материалов.

Во – вторых, это удобные, современные и при этом стильные модели. Медицинская униформа должна сидеть на медработнике как родная. Вы спросите почему? Потому, что больше половины сотрудников медицинской отрасли – это прекрасная половина нашего человечества. Халат, надетый женщиной, она носит изо дня в день, поэтому он должен ее радовать. Сервис выше – больше позитива. Традиционные материалы, из которых сейчас шьется униформа для медиков – это привезенная из Китая ТС33ХЛ/67ПЭ и 100ПЭ габардин, из Беларуси СиСу 33ХЛ/67ПЭ, однако чаще всего мы встречаем материал из Японии – Сатори 50/50 и из России 60ХЛ/40ПЭ – ткани более высокие по цене. Не стоит забывать, что чем больше хлопка в материале, тем выше становится степень измятия. Но это не проблема, так как если повесить халат на ночь или на плечики медицинский костюм, то он отвисится к утру. Даже не обязательно гладить.

В каждом индивидуальном случае модели для медицинской униформы обсуждаются отдельно. Нужно помнить, что ткань, из которой производится одежда для медработников не трикотаж, а это значит, что если она плотно и хорошо сидит, то в ней неудобно станет заниматься другим родом деятельности. Часто можно наблюдать один момент, когда врачи вытягивают или поднимают вперед руки, то – есть, выполняют действия, в которых нет необходимости, а это означает, что медицинский халат пошит не правильно и не дает полной свободы в движениях. Поэтому, в процессе снятия нужных мерок, необходимо уточнять некоторые детали, например, добавлять ли свободу. Однако, во всех случаях, нужно знать не только размеры человека, но также и какие действия он будет совершать в процессе своей работы.