22 окт 09:24Это интересно

История ноутбуков Asus. Качесто и надежность в одном лице!

Можно долго рассуждать на тему  «какой ноутбук лучше», искать варианты, сравнивать и анализировать. Каждый, из представленных на сегодняшнем рынке девайсов, имеет свои плюсы и минусы. Все зависит от того, чего именно Вы ждете от своего лептопа  и каким высоким целям он будет служить. Сегодня мы опустим все минусы и будем говорить только о хорошем!  А  как же? В густых дебрях разнообразия ноутов обратите свое внимание на ноутбуки Asus. Что мы знаем о них? Ну для начала можно сказать, что  компания Asus   это Вам не просто так: когда–то ноутбуки Asus назывались ноутбуки Аcer! Да, да! Когда то, а именно в 1989 году   четыре очень умных китайских инженера  вышли\переметнулись\откололись (нужное подчеркнуть) из (от) компании  Аcer и основали свою. Собственную. И назвали ее в честь крылатого коня Pegasus (в греческой мифологии означает символ славы и созерцания), откусив первую часть слова, что привело к не менее интересной трактовке: AS US,  можно перевести как   «Давай с нами» или  «Как мы». Ну, в общем, основали они свою компанию и занялись производством  чипсетов и прочих девайсов  для Intel i386.


Но, какой же китаец  не мечтает завоевать весь мир? Вот и наши основатели  Asus  позарились на «мировое господство на рынке высоких технологий»,  создали свою материнскую плату и отправили на тестирование в Тайваньскую лабораторию Intel. Итогом стало заключение долгосрочного договора между двумя компаниями. Так Asus обзавелся репутацией. Естественно положительной, а там где хорошая репутация там и деньги, а денег, как известно много не бывает и поэтому погнали наши китайцы развиваться дальше! Так появились оптические накопители и видеокарты Asus. Потом  Asus сработались с HP на почве  совместного  производства  серверов под заказ. И уже в 2001 году выпустили сервер под собственным именем. А за год до этого, то бишь в 2000 году на свет явился первый  ноутбук Asus! Дальше – больше! Asus вполне обосновано возомнили себя брендом, и как всякий уважающий себя бренд стали внедрять свои фирменные технологии, причем первыми в мире! Так появились такие фишечки  как Asus POST Reporter, Asus EZ Flash и Asus Q-Fan. В 2003 году компания завоевала практически все возможные награды во всем мире! А в 2007 решают разделить компанию на три составляющие: собственно сам бренд  Asus; Pegatron – выпускающий компьютеры; Unihan – производство корпусов и комплектующих.


На сегодняшний день ноутбуки Asus являются самыми надежными на рынке аналогичных гаджетов. При этом очень радуют своей ценой за счет того, что сборка производится в Тайвани и в Китае. И как раз здесь уместно сказать - «не все–то плохо, что Китай»! Качество при этом абсолютно не страдает, а почему? А «потому что гладиолус» :-) шутка. Потому что  компании, которая неоднократно попадала в « Top 100 InfoTech Companies» еженедельника Businessweek не с руки рисковать своей хорошей (как мы уже знаем) репутацией. Вот они и не рискуют! А просто-напросто  имеют жесткую систему контроля. А как же? 40 000 работников  в более чем 50 ти странах мира, множество центров технической поддержки производственные мощности в Тайвани и в Китае – тут без контроля никуда. Вот они и контролируют – весьма успешно, и радуют нас не только качеством и доступностью, но и постоянно обновляющимся модельным рядом. Кстати о новинках … Вы уже слышали про ультрамодный, ултрасовременный  и вообще космический ASUSNX90,  с корпусом из полированного алюминия? Правда эта машинка не многим по карману. Ну, а  кто сказал, что жить легко? В общем вот такой он – ноутбук Asus. Такой надежный, такой доступный и неприступный одновременно, такой качественный и такой разнообразный. Мечта да и только :-)


Материал подготовила Дан Марина.