02 ноя 13:29Это интересно

Отдых на Мальдивах

Отдых на Мальдивах В жизни каждого из нас наступает момент, когда вдруг понимаешь, что необходимо что-то изменить. То, что есть, уже не приносит радости, положительные эмоции остались в прошлом. Депрессия - оборотная сторона нашей слишком насыщенной информацией, работой, проблемами жизни. Средство одно - путешествие.

Есть на нашей планете уникальные местечки, где можно забыть обо всем, кроме того, что жизнь прекрасна, и хочется ею наслаждаться. Не случайно Мальдивы даже в период жестокого кризиса остаются очень популярным курортом. Здесь можно полностью абстрагироваться от реальности, окунувшись в удивительную, неестественную для обычного городского жителя, красоту, которой Мальдивы щедро одарила природа. Те, кто уже увидел, как прекрасны Мальдивы в бирюзовом обрамлении Индийского океана, как над островом мерцающим огнем горят ярчайшие звезды, мечтают об одном: вернуться сюда.

Когда уже вопрос путешествия решен однозначно, следует позаботиться о том, чтобы отдых на Мальдивах был максимально приятным. У этой задачи несколько решений, в зависимости от того, какую цель преследовать. Если предполагаемый отдых на Мальдивах подразумевает, прежде всего, дайвинг, то это удовольствие - круглогодичное, но лучше - апрель или ноябрь. Это период межсезонья, когда туристов меньше, чем обычно, путевки дешевле, а вода особенно прозрачна. Наиболее желанным отдых на Мальдивах бывает в период европейских новогодних праздников: это самый лучший подарок, а время с декабря по апрель - лучшее для приобретения чудесного островного загара.

Правда, в этот период цены на туры возрастают, места в отелях необходимо бронировать заранее. В последнее время все больше входит в моду совмещать отдых на Мальдивах со свадебным путешествием. Следующий вопрос, над которым приходится ломать голову: каким образом организовать все так, чтобы извлечь максимум удовольствий. Существует три способа организации поездки.

Через посредничество туроператора или турагентства и самостоятельный поиск лучших вариантов. Туроператор - это организация, непосредственно составляющая турпакет для клиентов, в который входят договоры с авиакомпаниями, отелями, экскурсионными бюро, страховой компанией, агентами за границей и т.д. Но, как правило, "ближе к народу" турагентства, посредники. Именно у них чаще всего туры на Мальдивы и покупают, потому что они, являясь представителем туроператора, берут на себя дополнительные обязательства.

Еще в пользу того, что туры на Мальдивы все-таки лучше выбирать в турагентствах, говорит тот факт, что известные турагентства стремятся сотрудничать с надежными туроператорами, стараясь избежать ненужных эксцессов. К тому же, турагентства - более гибкие структуры, иногда туры на Мальдивы предполагают поиск компромиссных решений. Существует мнение, что туры на Мальдивы у туроператора стоят дешевле. На первый взгляд, это именно так. Ведь турагентствам, как посредникам, платят комиссионные. Но, во-первых, эта сумма не так велика, особенно в периоды скидок.

Во-вторых, это гарантирует индивидуальный подход и заботу о том, чтобы клиент был всем доволен. Ведь сейчас существует очень жесткая конкуренция на рынке туристических услуг. К тому же, турагентства, в отличие от туроператоров, могут предложить воспользоваться услугами чартерных рейсов, что значительно сократит стоимость путешествия. Вариант самостоятельного путешествия на Мальдивы - для очень искушенных туристов.

Конечно, это возможность экономии - никому не придется платить комиссионные. Но для того, чтобы самостоятельно найти лучший вариант перелета, забронировать места в отеле и т.д., нужно потратить не один день. Сегодня, когда в Интернете можно найти всю интересующую информацию, технические детали организации поездки, наверное, лучше доверить специалистам.