01 ноя 06:32Это интересно

История обогревающих кондиционеров

История обогревающих кондиционеров Загрязнение, которое производит человечество благодаря развитой индустрии, мощной транспортной сети, потребительским стереотипам, в итоге, наносит ущерб самому человечеству. Это неоспоримый факт. Онкологические заболевания, а также болезни дыхательных путей, напрямую связанные с неблагоприятным экологическим фоном, особенно, в городах, скоро могут стать важнейшими причинами смерти.

Это касается не столько развивающихся, сколько развитых, цивилизованных, обеспеченных стран. Впрочем, это не повод впадать в панику. Выход всегда существует. Один из вариантов предлагают производители бытовой электроники – кондиционирование воздуха и его фильтрация, по крайней мере, в помещениях, жилых и рабочих. В этом отношении одни из лидеров – очиститель воздуха daikin MC707VM.

Может быть, для русского уха это название прозвучит незнакомо. Тем не менее, в мировом масштабе эта корпорация из Осаки является бесспорным авторитетом в области «air conditioning». Достаточно сказать, что именно с Daikin Industries началась история современных кондиционеров, причем дважды. В первый раз – в 1958 году, когда японские инженеры предложили снабжать кондиционеры не только хладагентом, но и тепловым насосом.

Таким образом, понятие «климат-контроль» приобрело реальное наполнение; соответствующие устройства стали не только охлаждать, но и обогревать, если это необходимо. Во второй раз – в 1982 году, когда Daikin представила систему VRV, самую популярную ныне во всем мире, как в виде VRV (2-го и 3-го поколений), так и в виде VRF – аналогичных устройств, выпускаемых другими компаниями. Заказать систему daikin упомянутый очиститель – не проблема в России. Вероятно, в будущем, когда желание комфорта и понимание экологических проблем, связанных с загрязнением атмосферы, окажутся ближе отечественному потребителю, Daikin в России ждет триумф еще больший, чем сейчас. В самом деле, Daikin с успехом совмещает высочайшую эффективность и удобство (так, MC707VM на данный момент – самый тихий воздухоочиститель в мире).