31 окт 11:08Это интересно

О важности вывоза мусора

О важности вывоза мусора Среди наиболее острых проблем в столице наибольшего внимания заслуживает уличная грязь. Уличный мусор не только делает город менее привлекательным, но также доставляет проблемы для жителей и выступает местом скопления грызунов – распространителей инфекций. Поэтому единственное решение проблемы - вывоз мусора Москва же, Санкт-Петербург и другие крупные города именно с его помощью и пытаются улучшить экологию в городе.

После проведенного статистического исследования стало известно, что каждый год наблюдается увеличение грязи на улицах. Более всего улицы загрязняются в весенне-осенний и зимний периоды, в это же время наблюдается увеличение числа свалок и повышение их объемов. Основными факторами, способствующими тому, что каждый год ситуация на улицах ухудшается, выступают увеличение транспортного потока и числа торговых точек, рост населения, а также повышение степени износа парка техники, используемой для уборки улиц, снижение эффективности работы станций, осуществляющих переработку мусора.

Мусорные контейнеры выступает центральным местом, вокруг которого образуются кучи мусора. Наличие же поблизости снега и луж делает из них настоящее месиво из грязи, мусора и воды. Наличие мусора, которое не был своевременно вывезен и переработан, выступает главным фактором, благодаря которому на территории города появляется все большее число свалок, что в свою очередь отрицательно сказывается на экологической обстановке. В настоящее время проблема грязи на улицах достигла своего предела. Прогнозы относительно дальнейшего развития ситуации не позволяют рассчитывать на ее улучшение: дальнейший рост населения сможет сделать из города большую кучу мусора.

А мусорные кучи - места, где скапливаются в наибольших количествах грызуны, представляющие опасность как распространители инфекций. Поэтому наличие мусора на городских улицах может оказать свое негативное влияние на здоровье жителей, а это в свою очередь может стать фактором, который снизит их работоспособность. Помимо этого наличие грязи на проезжей части улиц может привести к серьезным дорожно-транспортным происшествиям. Проблема наличия грязи на улицах с течением времени приобретает более масштабный характер, что впоследствии может стать причиной возникновения эпидемий различных заболеваний. Поэтому здесь следует заказать вывоз мусора, дабы хоть как-то улучшить сложившуюся ситуацию.

Наверное, многие из нас видели и не раз мусорные баки, содержимое которых возвышалось на несколько десятков сантиметров, и свалки там, где их не должно было быть? Жителям подобная картина не приносит особого наслаждения, когда им приходится наблюдать за ней изо дня в день, и это не учитывая запах, который издают мусорные баки. Подобная ситуация оказывает негативное влияние на здоровье жителей, включая маленьких детей, ухудшается экологическая обстановка в городе.

В качестве решения подобной проблемы предпринимают меры по увеличению штата дворников, модернизации и замене парка уборочной техники, а также расширению территорий, определенных для захоронения мусора. Но, используя современную технику и большее число дворников, чтобы осуществить вывоз мусора, цена которого значительно увеличивается, это не способствует улучшению ситуации. При этом эффективность подобного метода с каждым годом снижается ввиду того, что мусор увеличивается в объемах, на что существенного влияния не оказывают дотации в данную отрасль, увеличиваемые с каждым годом. В последнее время с целью улучшения ситуации с мусором на улицах стали появляться организации, предлагающие такие услуги как вывоз мусора, захоронение и переработку мусора как бытового, так и промышленного, вывоз снега, очистку крыш зданий, а также прилегающих территорий от снега и льда. Возможно, именно услуги данных организаций позволят хотя бы в какой-то степени улучшить ситуацию с мусором на городских улицах.