16 окт 14:28Это интересно

Сигнализатор уровня

Уровневый сигнализатор является высокотехнологичным ультразвуковым устройством, контролирующим уровень жидкой и не кипящей среды в разных технических резервуарных хранилищах. Очень часто такие устройства используются в хозяйственно-бытовой сфере, а также на индустриальных предприятиях, таких как атомная электростанция. Нередко эти устройства устанавливаются на насосное оборудование для нефтяных баз стратегического значения.

По принципу действия это устройство является высокотехнологичным. В большинстве ситуаций сигнализатор уровня работает по импульсному принципу зондирования с помощью ультразвука через временную и частотную селекцию, которая состоит в сравнивании времени прохождения сигнала через функциональный сенсорный затвор, наполненный контролирующей средой с формируемым в сигнализационном блоке интервалом.

Не менее часто эти уникальные высокотехнологичные устройства используются для осуществления контроля нескольких уровневых положений с целью обеспечения сигнализации. Степень стабильности функциональной четкости сигнализационных устройств не зависит от электродинамических характеристик жидкой субстанции.

В сфере промышленного производства на сегодняшний день присутствует несколько высокотехнологичных средств, призванных решить вопрос с измерением и контролем уровня. Эти измеряющие средства помогают в реализации самых разнообразных методов, основанных на разных физических принципах. Самыми распространенными методами измерения, позволяющими осуществлять преобразование уровня, являются: контактные, волноводные, поплавковые, емкостные, гидростатические и буйковые.