02 авг 17:17Это интересно

Васнецов

Легендарным и выдающимся художником своего времени был, есть и остается человек с фамилией Васнецова, который за время своей жизни освоил профессию архитектурного специалиста и успел завоевать всемирное признание мастера живописного художественного искусства.

Творческий путь этого замечательнейшего и талантливого художника, представлен яркими жанрами, каждый из коих стал важнейшим этапом жизненного совершенствования. В ранние годы работы, принадлежащие его рукам, описывали бытовую принадлежность человека к окружающему миру и всем, что происходит в нём, как самобытность.

Самой популярной картиной, которую написал Васнецов с первого выхода и по сей день, является «Аленушка», датированная восемьдесят первым годом 19-го столетия. Конец девяностого года того же века ознаменован не менее интересным событием в жизни художника, решившего всерьез развить религиозную тему. Художественные творения, написанные этим мастером, до сих пор хранятся в храме Владимирского собора, находящегося на территории Киева.

Сегодня памяти этого великого человека работает несколько музейных заведений. Одним из данных заведений является музей русской культуры, расположенный в северной столице России, городе под гордым названием Санкт-Петербург. Город Киров также имеет на своей территории музейный отдел, посвященный всему роду Васнецова с присущим ему государственным статусом.

Кроме музеев этот художник удостоен нескольких архитектурных памятников, являющихся достопримечательностями многих российских регионов с высокоразвитой культурой. С галереей работ этого художника, вы по желанию можете познакомиться, посетив один из вышеописанных музеев, находясь в одном из выше представленных городов.