11 окт 00:35Это интересно

Стиль и качество SsangYong

История известного автомобильного производителя SsangYong началась в 1954 году с формирования в Южной Корее компании Hadonghwan Motor Company. Специализировалась молодая компания на  выпуске армейских машин Jeep. Спрос наавтомобили был большой, так как в то время проходила война между Северной и Южной Кореей. Активные продажи положительно сказались на развитии компании. Но SsangYong этого показалось мало. Она начинает разработку и выпуск классических автомобилей для обычных граждан, грузовых автомобилей, машин специального назначения. Так, в 1967 году, во Вьетнам отправились первые автобусы  Hadonghwan.  

Компания меняет название на Dong-A Motor в 1976 году. При этом завод продолжает активно развиваться. Завод расширяется и строится филиал в городе Pyungtaek. Налаживается рынок сбыта. В 1984 году покупателем автомобилей компании становится Ливия. В этом же году компания вновь меняет название на SsangYong Group.


Для расширения ассортимента, в 1986 году SsangYong Group покупает  Keohwa Motors, которая специализировалась на производстве внедорожников. Модели приобретенной компании становятся достоянием SsangYong. Но выпускать автомобили в старом варианте фирма не хотела и принялась модернизировать уже имеющиеся модели.  В результате родился полноприводный внедорожник Korando. Этот автомобиль впоследствии принес мировую известность компании.


SsangYong решает не останавливаться на достигнутом. И в 1988 году специалистами компании был разработан спортивный автомобиль со всеми ведущими колесами. Так началась эпоха производства спортивных корейских авто. Именно тогда компания начапла уделять особое внимание надежности и качеству своих машин.


 

В погоне за качеством в начале 90-х годов SsangYong Group начинает сотрудничество с компанией Mercedes-Benz, которая в результате инвестирует дальнейшие проекты производства. В ходе этого сотрудничества, спроектированы грузовые и легковые автомобили на базе Mercedes-Benz.




В 1993 году компания SsangYong Group выпускает новую модель Musso. Это спортивный автомобиль высочайшего качества с отличным дизайном. На тот момент в ней были воплощены все современные технологии. Машина пользовалась бешенной популярностью и принесла компании славу и деньги.


В следствии этого руководство компании решило расширить сферы своей деятельности. В 1994 году она строит новый завод в городе Changwon и начинает выпуск двигателей.

3  года успешного сотрудничества с Mercedes-Benz дали свои результаты. В 1995 году сошел с конвейера  грузовой автомобиль Istana (MB100). На следующий год компания начинает выпуск современного авто New Korando, в котором воплощены все технические новшества автомобилестроения на то время. Машины поставлялись на экспорт и  пользовались огромным спросом. Они были надежны, несмотря на низкую цену.

Начавшийся экономический кризис в стране повлиял на стратегию предприятия. Чтобы не разориться, компания присоединилась к Daewoo. В 1997 году компания возвращается к выпуску внедорожников и коммерческих автомобилей. В этом году компания представила бизнес-авто Chairman. Он был оснащен шасси Mercedes класса Е и мотором, имеющим V-образную форму.


В 2000 году, переборов кризис, SsangYong снова стала самостоятельной компанией. Специалисты завода начинают работу над дизайном автомобилей. Большое значение уделяется налаживанию потерянного рынка сбыта. Была разработана система гарантированного обслуживания.


Результатом кропотливой работы стал Rexton – автомобиль с современным дизайном и новейшей технологическим оснащением. Он был доступен каждому желающему. В 2002 году выпускается пикап модели SsangYong Musso Sports. В это же время открывается китайский технический центр.


Следующими новинками завода стали внедорожник New Rexton с дизельным двигателем обьемом 2,7 л. и седан Chairman. В 2004 году компания выпускает Rodius/Stavic.

В конце 2004 года 49% акций корпорации Shanghai Automotive Industry Corporation переходят во владения SsangYong. Мир увидел модели авто - кроссовер Actyon и Actyon Sports, которые произвели фурор на автомобильном рынке. Модель SsangYong Actyon – внедорожник, способный проезжать большие дистанции на высокой скорости. Разработчики сделали ставки на дизайн. Его сделали обтекаемым, что существенно отличал автомобиль от его конкурентов. Малогабаритная машина была оборудована климат-контролем. Мощность Actyon не уступает джипам, произведенным в Японии и Америке. Двигатель работает как на бензине, так и на дизеле.

Еще один любимец российских автолюбителей - SsangYong Action Sports. Это спортивный автомобиль, созданный на основе Action. Машина оснащена мощным двигателем и достаточно прочной рамной конструкцией. Это позволяет автомобилю двигаться на различного вида дорогах. Action Sports не только невероятно стильный внешне, но и довольно комфортабельный. 


На сегодняшний день корейская компания достигла больших результатов в автомобилестроении. Машины фирмы продаются во всем мире. Компания не собирается останавливаться на достигнутых достижениях. В планах SsangYong, разработка и проектирование автомобиля, работающего на гибридных двигателях, которые должны быть экологически чистыми.