09 окт 00:13Это интересно

Певцы шансона

Шансон представляет собой уникальное направление в области музыки, играющее весьма значительную роль в народной среде. Песни, которые поют в этом стиле, рассказывают о простых или серьезных жизненных невзгодах, быте, социуме и так далее. Никоим образом нельзя путать шансон с песнями, которые поются о жизни блатных людей, преступников и деятелей криминалитета. В настоящем шансоне тюремные и криминалистические понятия отсутствуют полностью.

История шансона берет свое начала в 50-х годах двадцатого столетия. В нашей стране шансон исполняли люди, находящиеся в тюремном заключении. В 1970-е годы начали появляться первые, профессиональные певцы шансона, такие как: Владимир Высоцкий и тому подобные. Из современных певцов шансона особо можно выделить Александра Яковлевича Розенбаума, Михаила Шуфутинского, Александра Буйнова и других деятелей российской культуры.

Многие из нас никогда не забудут легендарного Сергея Наговицина, подарившего России множество интересных и приятных на слух песен. Жаль, что такие люди так быстро уходят из жизни, не успев допеть своего куплета. Одним из выдающихся российских исполнителей был Михаил Круг. Этого певца любили и почитали очень многие. В какой бы город он не приезжал его всегда встречали овациями и дружественными эмоциями. И лишь сегодня, прослушивая песни легендарных авторов и исполнителей российской эстрады, мы начинаем понимать их истинный смысл, о котором не успели рассказать певцы, ушедшие из жизни и покинувшие этот мир так рано. Большинство песен в стиле шансона обладают простым жизненным пониманием, а некоторые наполнены весельем и лирикой.