21 июн 00:09Это интересно

Как добиться голливудской улыбки

Наверное, каждый человек сегодня отлично понимает, что красивая, обворожительная улыбка – не только показатель здоровья, но и путь к успеху. Именно поэтому так важно поддерживать зубы в отличном состоянии.
На сегодняшний день одной из наиболее востребованных услуг в стоматологии, применяющейся для создания красивой улыбки, является имплантация зубов.

Благодаря тому, что область протезирования развивается достаточно быстро, вставить имплантат сегодня достаточно просто.

Стоит также отметить, что имплантация зубов рекомендуется тем людям, у которых отсутствует часть зубов или один зуб. В случае отсутствия нескольких зубов врач обычно изготовляет своего рода мостовидную конструкцию, которая затем устанавливается на место отсутствующих зубов.

Если у вас отсутствует одни зуб, то ситуация значительным образом упрощается, врач изготавливает один имплантат, вживляет его на место отсутствующего зуба, при этом соседние зубы остаются нетронутыми.
Однако существуют и противопоказания, при наличии хотя бы одного из которых, вставлять имплантаты крайне нежелательно, к таким противопоказаниям относятся:

• различные заболевания крови, к примеру, проблемы со свертываемостью,
• заболевания соединительных тканей,
• сахарный диабет (1 тип),
• заболевания центральной нервной системы,
• бруксизм (скрежетание зубами),
• наличие патологического прикуса,
• пародонтит.

Альтернативой имплантации являются съемные протезы. Используя подобное протезирование зубов, можно восстановить функции и структуру недостающих зубов. Протезирование может быть разным, в зависимости от того, в каком состоянии находятся ваши зубы. Восстановлением зубных коронок или же предохранением зубов от разрушения занимается микропротезирование. Собственно протезирование включает в себя установку коронок, различных штифтов и т.п.

Съемные зубные протезы практически не имеет никаких противопоказаний, да и, кроме того, благодаря наличию современного оборудования возможно создавать такие протезы, решительно отличающиеся от тех, которые предлагали стоматологи несколько лет назад.

Данные протезы отличаются легкостью, гипоаллергенностью, ведь они изготавливаются из современных экологически чистых материалов. Кроме того, производство протезов из современных материалов вовсе не требует того, что на ночь зубы «хранились в стакане с водой». В заключение хотелось бы отметить, что при правильном уходе зубные протезы сохранят свой великолепный вид довольно надолго.