07 окт 00:16Это интересно

Ловкость рук – это здорово!

Все мы в далёком детстве верили в чудеса. Когда маленькие дети смотрят на фокусника в цирке, они вполне искренне считают, что кролик в шляпе появился действительно из ничего. Но с возрастом мыслящий человек сменяет слепую веру на вопрос «а как он это делает?».

Если этот интерес силён, то рано или поздно человек может научиться фокусам сам. И совсем не обязательно для этого поступать в цирковое училище или набиваться в ученики к известным фокусникам. В интернете есть достаточно много сайтов, с помощью которых можно легко и быстро научиться фокусам. По видеозаписи можно проследить всю последовательность манипуляций, и обучение трюкам не составит никакого труда.

Но давайте сначала разберёмся в смысле самих слов «трюк» и «фокус». Отличается ли чем-то трюк от фокуса и если да, то чем? Вспомните, какие бывают трюки? Какие они только ни бывают: на велосипеде, на картах, на покерных фишках, на скейте, роликах, мотоциклах, скейтбордах, с собаками, лошадьми. Когда человек научился владеть чем-либо на достаточно высоком уровне, он может научиться делать с этим сложные манипуляции, на которые неподготовленный человек не способен. Это и есть трюки.

Каких личных качеств от человека требует обучение трюкам? Конечно же, определённой ловкости, внимания, быстрой реакции, иногда немалой физической силы, но в первую очередь огромного терпения. Посмотрев трюк на видео в интернете, вы должны повторить его тысячу раз, и на тысячу первый раз он получится безупречно.

Что же такое фокус? Это какой-то специально представленный номер, в котором происходит нечто необъяснимое. Но, естественно, необъяснимым это считают только зрители. Фокусы могут быть основаны на ловкости рук, и тогда их можно считать также и трюками, а могут быть основаны на каких-то физических и химических явлениях. В школе на уроках физики и химии учителя иногда для повышения интереса к предмету показывали нам что-то похожее на фокусы. Если подобные зрелища обыграть художественно, получаются номера для фокусников. Вы можете научиться фокусам с помощью специальных сайтов интернета, которые раскрывают тайны популярных фокусов многих известных иллюзионистов.

Что ещё необходимо для того, чтобы обучение трюкам проходило успешно, а также для того, чтобы научиться фокусам? Специальные хитрые приспособления, которые можно приобрести в интернет-магазинах.