04 апр 00:27Это интересно

Диета по группе крови и раздельное питание

Если вы до сих пор уверены, что при соблюдении абсолютно любой диеты необходимо голодать и от этого мучиться, то вы глубоко заблуждаетесь. Существует несколько довольно интересных систем питания, которые в общем учат как жить, не полнея, точнее, как питаться, не полнея.
К таким системам относится, к примеру, диета по группе крови и раздельное питание. На данное время, оно наиболее известно среди россиян и пользуется большой популярностью засчет простоты соблюдения режима питания. Если говорить кратко, то не все продукты, которые мы употребляем, совместимы между собой. А несовместимые продукты, поступающие в желудочно-кишечный тракт одновременно, медленно и не полностью перевариваются, тормозя весь обменный процесс. Таким образом, откладываются лишние килограммы, талия становится все шире и шире, ягодицы — больше, на предплечьях также откладывается противный жир.
Как этого избежать? Для начала вы должны знать, какие продукты нежелательно употреблять вместе.
Итак, главное правило — в один прием нельзя есть продукты, богатые углеводами и белками. Например, нельзя есть рыбу, мясо, яйцо и прочие белковые продукты с... хлебом... Вот это правило, наверное, будет самым непростым для наших граждан, привыкших есть абсолютно все вместе с хлебом. Оказывается даже сыр с хлебом нельзя есть вместе, и колбасу, и ветчину, так что... от аппетитных бутербродов придется отказаться. Кстати, этот отказ в самом скором времени положительным образом скажется на вашей фигуре, от нескольких лишних килограммов избавитесь за раз! Не рекомендовано комбинировать также жиры и белки. Поэтому, жарить мясо на масле не стоит. Не совместимы между собой и кислые фрукты с белковыми продуктами. А дыня и молоко вообще едятся и пьются отдельно от других блюд.
Очень интересна по своей задумке диета по группе крови. Некоторые специалисты-диетологи утверждают, что для представителей разных групп крови таким же разным должно быть и питание. Якобы необходимо приблизиться к природе и тогда не страшны почти никакие болезни и уже тем более такая «мелочь», как полнота. Как известно, существует 4 группы крови. 1 группа крови — самая древней и появилась первой. В то время люди еще жили в пещерах и питались мясом убитых животных. Вот и современным представителям первой группы нужно питаться примерно так же. Вторая группа крови появилась одновременно с развитием земледелия. Поэтому для данных представителей желательно придерживаться вегетарианства. Третья группа может позволить себя практически любую пищу, а четвертая обладает очень чувствительной пищеварительной системой, в связи с чем нужно придерживаться ряда правил.
Мы кратко рассмотрели только 2 системы питания, на самом же деле их намного больше. Но у всех этих систем есть не только ряд преимуществ, но и множество недостатков. Поэтому, прежде, чем вступать на путь похудения, тщательно взвесьте все за и против и совместно с диетологом определитесь с оптимальным методом избавления от лишнего веса.