04 фев 13:33Это интересно

Сварочное оборудование для автосервиса

      В наше с Вами время уже трудно себе представить, что когда-то человечество обходилось без сложных технических устройств и механизмов. Технический прогресс давно внес в нашу жизнь облегчающие нашу жизнедеятельность разнообразные средства и инструменты. Не остались в стороне и сварочные процессы.

Сейчас сварка является одним из важнейших технологических процессов, который используется при изготовлении и ремонте кузовов. Конкретнее в автосервисе сварка нашла свое применение при восстановлении ходовой части и разнообразных слесарных работах, которые требуют ее применения. А это значит, что если в Вашем автотехсервисе присутствует сварочное оборудование, а также стапель по ремонту кузовов, то Вы можете по праву назвать его современным.

      За последние лет десять технологии сварки шагнули далеко вперед, что незамедлило сказаться на оборудовании для автосервиса. Этому, в частности, способствовало и то, что производители автомобилей в большинстве своем стали использовать для производства автомобилей сталь повышенной прочности, что вынудило развиваться и сварочное оборудование. К примеру, сегодня в Европе просто не используют оборудование, не отвечающее новым технологиям, поскольку при использовании старого оборудования владелец автосервиса рискует оказаться перед судом, в случае аварии.

      Конечно же клиент, отдавая в Ваш сервис свой автомобиль на ремонт, желает получить его в таком состоянии, как он и был до аварии, а это возможно только если Вы имеете в наличии современное оборудование для автосервиса. Это значит не только современный сварочный аппарат и стапель для ремонта кузовов. Нелишней будет и покрасочная камера, позволяющая в кратчайшие сроки придать автомобилю внешний вид, неотличимый от «небитого». Зато, удовлетворив запросы клиента, Вы можете рассчитывать на то, что он станет Вашим постоянным клиентом и, несомненно, расскажет про Ваш автосервис друзьям.

      Но не стоит забывать о том, что ремонт автомобиля это, хоть и выгодное мероприятии, но не всегда ежедневное, а потому стабильностью дохода не всегда отличающееся. Но если в составе вашего автосервиса существует подразделение, которое занимается шиномонтажем, имеющее в своем арсенале современное шиномонтажное оборудование, то о таких финансовых разрывах в прибыли Вы можете забыть. Так как услугами шиномонта ежедневно пользуются десятки и сотни клиентов, прибыль от него может покрыть временный простой ремонтного цеха.