30 мая 22:15Фасад дома

Межкомнатные двери: как выбрать. Деревянные двери

Оформляя интерьер жилого помещения, офиса, либо торгового помещения магазина особое внимание всегда уделяется выбору и установке межкомнатных дверей, ведь это первое, что мы видим при входе. Правильно подобранная межкомнатная дверь способна полностью преобразить помещение и создать, как романтичный, так и деловой настрой.

Перед покупкой обязательно подумайте, какую практичную функцию эта деталь интерьера должна выполнять? Ведь она не только служит для разграничения пространства, но и должна быть бесшумной, легко закрываться и открываться и не нарушать общую гармонию окружающего интерьера.

Для того, чтобы межкомнатная дверь исправно служила долгие годы, при выборе и покупке необходимо учесть некоторые моменты.
1. Заранее определите сумму, которую вы готовы потратить на покупку. Таким образом, вы ограничиваете критерий выбора и не станете терять время на изучение продукции, не подходящей вам по цене.
2. При выборе принимайте во внимание общий интерьер помещения, двери должны гармонировать, а не выделяться.
3. Сделайте точные замеры, при нестандартных размерах это сделать необходимо с особой тщательностью.
4. Учитывайте общую площадь помещения, например, при небольших комнатах, лучше всего устанавливать двери раздвижные, так вы не только добавите изюминку, но и сэкономите несколько метров жилого или торгового пространства.
5. Определите для себя, по каким параметрам вы собираетесь определять нужную вам дверь. Например, устанавливаемые в зал, кухню, ванную, туалет или в торговое помещение будут ли отличаться по своим характеристикам или будут все одинаковые?

В отличие от входных дверей межкомнатные сделаны из более легких материалов. По всем параметрам продукция, представленная на строительном рынке, должна отвечать экологическим и санитарным стандартам и не приносить вреда, как человеку, так и окружающей среде.

Межкомнатные деревянные двери от производителя, несомненно, самые, можно сказать, элитные. Особенно это касается изделий из массива, которые – прочны, благородны, но… дороги.

Если вы непременно желаете установить именно деревянную дверь, но уровень дохода вам не позволяет делать покупки из ценных пород древесины, существует компромиссный вариант – продукция из сосны. При этом изделия из сосны могут ничем не отличаться от элитных деревянных дверей, т.к. отделка шпоном из элитных пород древесины (дуба, ольхи) замаскирует «сосновую» основу, и если вы приобрели для своего торгового помещения элитное оборудование для магазинов, идеальное сочетание и гармония гарантируются.