19 апр 01:46Фасад дома

Пластиковые окна - не роскошь, а способ утепления

Пластиковые окна - не роскошь, а способ утепления..


Статья расскажет о множественных преимуществах пластиковых окон, которые позволяют использовать их успешно в российских условиях. Главное внимание уделим их теплоизоляционным свойствам. Сейчас можно услышать буквально на каждом шагу как впрочем и увидеть, они используются не только в домах и квартирах а и в государственных учреждениях . С самого начала выхода окон на российский рынок одним из главных вопросов было, а подойдут ли они для использования в условиях нашего климата. За многие годы мы убедились что пластиковые окна, которые правильно смонтированы и установлены отлично служат в российских условиях.


Главным преимуществом является их долговечность, а отличием от обычных деревянных рам, отсутствие нужды в подкраске. Ухода они почти не требуют, достаточно лишь время от времени их мыть и следить за дренажными каналами чтобы не оставалась вода которая может повредить фактуру окна. Еще одним плюсом есть то что они отлично вписываются в любой интерьер благодаря современному дизайну. И конечно же достоинство которое необычайно важно для нас это отличные теплоизоляционные свойства таких окон. Хорошей теплоизоляцией способствует конструкция окон и специальные материалы применяемые при производстве. Главный фактор сбережения тепла достигается благодаря стеклопакетам. В строительстве дома из профилированного бруса, их тоже применяют.


Стеклопакеты имеют несколько слоев окон, между которыми оставляется пустота. В еще более новых моделях окон между стеклами закачан инертный газ который улучшает теплоизоляционные свойства. Края промежутков уплотняют создавая внутри закрытое пространство с газом. Количество таких ячеек с газом иногда достигает пяти, во многом еще зависит от того какие окна покупались одноуровневые или двух. Российский суровый климат требует установки как минимум двухкамерных стекол для достаточной теплоизоляции. Уплотнители которые используют при стыке окна и рамы также добавляют теплоизоляционных свойств пластиковому окну. Такие уплотнители имеют трубчатую или лепестковую систему что является довольно сложной конструкцией с использованием современных синтетических материалов.


Пластиковые окна становятся все доступней благодаря постоянному снижению цен на них. Дома из бруса цены, тоже меняются. А продавцы часто предлагают рассрочку на такую продукцию что делает покупку еще более доступной. Правильно установленное окно сохранит его долговечность а значит и деньги лучше доверить установку проффесионалам.