03 апр 01:24Фасад дома

Пластиковые окна для дома

Пластиковые окна для дома В настоящее время покупатели не стараются останавливаться на недорогих пластиковых окнах, потому что знают – дороговизна оправдывает многое. Поэтому предпочитают продукцию, представленную от иностранных фирм-производителей. Качество окон определяется по специальным настоящим маркировкам.

Уплотнители – это гибкие прокладки трубчатой формы либо замысловатой, которые идут по периметру продукции между рамой и изделиями, одновременно защищающие от шума, влаги и образования в помещении холодного воздуха. Их делают из специфической резины, силикона или же резинопластика. Нередко для придания прочности резина армируется при помощи стекловолокна, нити из капрона либо кевраларом – углеродного волокна.

Отметим, если зимы холодные, то желательно остановиться на силиконе, потому что не твердеет при такой погоде как резина. По цвету последний материал черного цвета, а силикон, наоборот, светлого, поэтому различить их очень просто. В основном делают 2 контура уплотнения с внешней стороны – уличной и внутренней – со стороны комнаты. В профилях, которые мы относим к самому высокому классу, присутствует еще один контур уплотнения притвора, третий, который еще называют средним уплотнением.

Он увеличивает звукоизоляцию, защищает от конденсата аксессуары изделий, сделанных из металла и не позволяет холодному воздуху проходить через слабо защищенные ареалы фиксации петель. В принципе 3й уплотнитель необходим, хотя его наличие влияет на стоимость профиля и в тоже время нуждается в максимальной точности во время монтажа – если есть незначительный перекос, то один из имеющихся уплотнителей перестает функционировать, потому что прилегание неполное.

Чтобы пластиковые окна долгое время оставались в хорошем состоянии на протяжении полувека и при этом не доставляли вам неприятности, нужно не нарушать некоторые несложные каноны. В первую очередь следите, чтобы не было влияния на профильной поверхности твердых предметов. Затем не рекомендуется мыть стекла с применением растворителей, кислот, которые являются концентрированными и абразивных средств в частности.

Для того чтобы обрабатывать пластиковые окна берутся фабричные составы, материалы для смазки аксессуаров и гибких уплотнителей для изделий. Мыть рамы нужно только поролоновыми губками, а замшей полировать стекла. И последнее: располагать рядом со стеклопакетом обогреватели нельзя, потому как стекло может нагреться до t° больше +80°С.