15 мар 00:43Фасад дома

Современный взгляд на фасад здания

Современный взгляд на фасад здания Вентилируемые фасады - это прогрессивный метод облицовки, который позволяет не только придать высоко эстетический вид вашему зданию, но и сэкономить на отоплении и кондиционировании дома, а также позабыть о тратах на содержание фасада. Принцип действия фасада несложен: дюралевая либо железная система каркаса устанавливается на фасад строения, обеспечивая воздушный промежуток между стеной дома и декоративными фасадными панелями. Стену дома утепляют негорючими плитами из современных материалов.

Новые технологии, появляющиеся в последнее время, позволяют совсем иначе подойти к устройству фасада здания, нежели это было принято еще совсем недавно. Большую популярность сегодня приобретают вентилируемые, алюминиевые, керамогранитные и металлические вентилируемые фасады.

Благодаря воздушному зазору создается природная циркуляция воздуха, что подавляет сырость, скапливающуюся в материале стены, также появляется свой микроклимат внутри дома - сберегается тепло в зимний период и свежесть летом. Не говоря уже о том, что, фасад придает симпатичный внешний облик всему строению, который будет служить не менее полувека, не требуя специальных расходов на его обслуживание. Установка вентилируемых фасадов возможна в любое время года, потому что в его технологии отсутствуют «влажные» процессы.

Навесные вентилируемые фасады позволяют воплотить в жизнь самые причудливые и сложные задумки архитекторов. Всевозможные конструкторские задачи легко решаются благодаря многоцелевым деталям несущей системы и универсальности применяемых материалов.

Панели, которые являются собственно «лицом» вентилируемого фасада, могут изготавливаться из разных материалов. Сегодня наиболее востребованы – из керамогранита и металла. Во всем мире керамогранит используется, как перспективный и сверхтехнологичный материал для отделки фасадов. Он получил репутацию одного из самых прочных, простых в эксплуатации и эстетичных фасадных материалов. Керамогранит интересен своей невысокой ценой и широкой цветовой палитрой. В то же время, это самый тяжелый материал для облицовки фасада, не считая естественного камня.

Металлические фасады на сегодняшний день относят к новым технологиям, которые позволяют уберечь здания от внешних воздействий и придать ему высоко эстетичный вид. Железные фасадные кассеты – это исключительно легкая облицовка вентфасада на данный момент. Металлические фасады производятся по единой технологии, применяемой для всех типов вентилируемых фасадов, но здесь в качестве облицовочного экрана применяют покрашенные железные кассеты. Это понижает технологические расходы при производстве фасадных элементов, а следовательно, сокращается цена всего вентилируемого фасада при сохранении всех его качеств.

Технологии не стоят на месте, и пока трудно предположить, что ожидает нас в будущем. Однако, по поводу описанных выше вентилируемых фасадов можно сказать без тени сомнения – они точно не устареют и будут долго радовать вас и украшать весь город.

Фасад здания - Компания "ФАСТЭК"