28 ноя 00:06Фасад дома

Облицовочный кирпич

Одним из самых красивых и оригинальных строительных материалов, безусловно, является облицовочный кирпич.

Как правило, он:

·          обеспечивает отличную прочность;

·          огнестойкий, а значит, не только не поится огня сам, но и защитит строение от возгорания и других неприятных воздействий;

·          он «дышит» пропуская воздух, а, следовательно, в помещении нет парникового эффекта, стены не «потеют», не заводится грибок и пар не конденсируется;


·          помогает воплощать самые смелые архитектурные проекты, и может использоваться в качестве декора не только на фасаде, но и внутри дома;

·          имеет красивую фактурную поверхность;

·          не требует специального ухода.

Для его производства применяется исключительно высококачественная, однородная глина. В результате замеса, формовки и обжига получают прочный облицовочный кирпич с запланированными характеристиками. Цветовую гамму такому кирпичу обеспечивают входящие в глину минералы, хотя  для удовлетворения особых запросов застройщика облицовочный кирпич может быть дополнительно искусственно окрашен. Зеленый, голубой, красный, белый, песочного цвета и даже черный – вот только небольшой спектр возможных расцветок.

А некоторым еще по душе, когда на фасаде видны определенные запрограммированные разводы, потертости, пестрый орнамент, матовость или лоск поверхности. Эффекты «оплыва», изморози, «обугливания», трещин, старины, пожара и так далее и тому подобное. Вам должно быть понятно, что в этом случае, технология производства усложняется, но спрос и конкуренция на рынке стройматериалов требует определенных жертв…

Зачастую производители «глазуруют», покрывая его для придания блеска специальным составом, и тщательно обжигают.

Облицовочный кирпич бывает не только стандартных размеров, но и самых разных размеров и форм. Небольшие, удлиненные и даже неправильной формы. Выпускается такой кирпич небольшими партиями. Также особым шиком у застройщиков считается так называемые «состаренные» кирпичи. Их предварительно помещают в огромный блэндер для создания трещины, искусственных сколов и потертостей словно на стенах старинных замков или домов старинной архитектуры. При такой обработке внешний вид изменится, а положительные характеристики, прочность и качество кирпича сохранятся.

Мы можем Вам предложить и  дизайнерский облицовочный кирпич. В этом случаи наилучшие художники и дизайнеры трудятся над неповторимым видом такого строительного материала, и он будет хранить на себе отпечатки рук мастера. Как правило, такие кирпичи применяют в уникальных строениях или при реставрации памятников древнего зодчества.

Таким образом, облицовочный кирпич может быть по структуре: фасонный, лицевой или каминный.

По фактуре он может быть: шероховатый, гладкий, рельефный, с рисунком, античный, глазурованный и так далее.

Внешний вид у кирпича может быть прямоугольный или фигурный, простой, двойной и полуторный.

Опрятный, приятный внешний вид, устойчивость, долговечность, надежность, прочность выделяет облицовочный кирпич среди прочих. Кладка из такого строительного материала выполняется легко и полностью соответствует всем строительным правилам и нормам. Влагопоглащение у стен очень низкое (не более 6 процентов), природные условия (солнце, ветер, мороз, гард) никакого отрицательного влияния не оказывают, а также не заводиться грибок, не будет солевых пятен.

Облицовочный кирпич имеет теплопроводность от 0,5 до 0,7 Ватт/мС, прочность 30 МПа. Такой материал выдержит заморозку свыше 70 циклов, плотность у него 2000 кг/м. Среди важных дополнительных качеств – звукоизоляция.

Строители и дизайнеры выделяют для себя изящество, оригинальность, чистоту линий, привлекательность такого кирпича. Он позволяет им воплотить даже самые изысканные художественные планы. При специальном вечернем освещении фасад выглядит очень шикарно, дорого и престижно.

Пока Вы находитесь на странице нашего сайта, воспользуйтесь удачным предложением: если Вас заинтересовал облицовочный кирпич любой марки или вида – позвоните нам. Мы будем рады не только предложить приобрести облицовочный кирпич лучших отечественных и зарубежных производителей, но и предложим наиболее удобный вариант его использования.

Мы занимаемся продажей строительных материалов ровно столько времени, чтобы прекрасно изучить спрос и пожелания и заказчика и производителя. Подобрав удачный баланс этих интересов, мы гарантируем высокое качество, надежность, доставку, хранение кирпича.

 Наши специалисты могут посоветовать каким образом в короткий срок и при небольших затратах выполнить строительные работы. Если же у Вас нет опыта, времени или желания самостоятельно выполнять все или большинство работ, наши строители готовы произвести любые работы для Вас.

В конце хочется отметить, что современный облицовочный кирпич изготавливают, в большинстве своем, способом гиперпрессования. Это значит, что из смеси глины, красителей, извести и цемента выпресовывают готовый кирпичный блок, который очень долго не будет выцветать и сохранит свой первоначальный вид. После отжига при температуре свыше 1000°С получают экологически чистый и безопасный керамический кирпич. А красители и добавки, на наш взгляд, только портят всю природную свежесть и неповторимый колорит керамики.

Если кирпич изготовлен в соответствии с ГОСТом и по установленным технологиям, он не только сам безопасен, но еще очищает в здании воздух от ядовитых и опасных примесей, от смога современных городов.