06 ноя 01:53Фасад дома

Фасадная и тротуарная плитка в частном строительстве

Фасадной плитке, выпускаемой современными предприятиями, принадлежит множество достоинств, представленных лёгкостью и экономичностью. Из предлагаемых сегодня российскими магазинами облицовочных материалов, этот является лучшим, чему способствует постоянно увеличивающийся спрос со стороны «наших» потребителей. Широко распространено применение фасадной плитки в загородном строительстве, где с её помощью осуществляется имитация кирпичной кладки.

Ширина одной, в стандартном исполнении, составляет не более шестнадцати миллиметров, что является еще более выгодным её достоинством. Продается данный материал готовыми упаковками, наполненными тридцатью двумя плитками. Этот небольшой по весовым качествам комплект дает возможность, как производителям, так и магазинам осуществлять продажу любого количества товара.

Однако в действительности хорошая фасадная плитка по качеству соответствующей лицензированному образцу, реализовывается далеко не всеми компаниями, развернувшими своё производство в нашей стране. Транспортировку готового материала на стеллажи специализированных магазинов осуществляют сами производители, в виду её экономичности, небольших габаритов и достаточно внушительного объема, вмещаемого деревянным поддоном. Хотелось бы отметить, что из массы вариантов фасадной плитки, в активной форме реализуемых российскими фабриками, повышенным спросом пользуется та, что отличается от остальных наличием идеально-гладкого фактурного покрытия.

Фасадная и тротуарная плитка в частном строительстве

Что же касается благоустройства фасада фасадной плиткой, здесь следует отметить, что изначально под неё попадают окна и двери. С помощью простого ватерпаса и обыкновенного карандаша нужно расчертить шовные линии. Клеевой материал должен наноситься лопаточкой для работ по шпаклевке поверх стен. Купить такую лопатку можно в любом магазине, торгующем отделочными материалами и комплектующими. Применение лопатки является рекомендуемым для минимизации проблемных моментов со скрытием расчерченного плана по укладке. Занимаясь укладкой фасадной плитки, без помощи профессионалов, будьте внимательны к ширине окон по откосам оконных проёмов, которые не должны быть ниже трех сантиметров.

Не меньше востребованным материалом по благоустройству загородного коттеджа и прилегающей к нему территории, является тротуарная плитка, в укладке которой нет ничего сложного, благодаря чему ей обустраивают декоративные дорожки от дома к саду и так далее. Методов укладки тротуарной плитки, насчитывается сегодня не больше двух, коими российские потребители пользуются очень активно, причем без привлечения к этому рабочему процессу квалифицированных мастеров. Самым простым методом укладки является применение укладочной машины, работающей в полуавтоматическом функционале. Более сложным, но менее затратным в материальном и физическом плане, можно назвать ручную укладку плитки с помощью специального молоточка с прорезиненным ударником.

В заключение отметим, что факторами, обуславливающими высокий спрос на тротуарную плитку и её применение частными лицами, планирующими обустроить прилегающую к своему коттеджному дому территорию, выступают минимальные требования по обслуживанию и уходу. С остальными достоинствами вас познакомят менеджеры-продавцы, работающие в магазине по торговле данными материалами.
Данная статья написана по материалам сайта plitkafasad.ru