02 ноя 12:51Фасад дома

Лук халцедон

Лук халцедон Лук это культура которая в прохладный растительный сезон, можно выращивать успешно на протяжении большей части умеренного климата России, Европы и СНГ. Лук может быть выращен из множества семян или луковиц. Луковые сорта, которые выращиваются на юге, не пригодны для Севера и наоборот.

Высокая температура и низкая влажность выгоднее условия для выращивания лука. Лук халцедон имеет неглубокие корни и плохо конкурируют с сорняками и травами. Своевременная обработка маленькой мотыгой и культивирование имеют важное значение, особенно когда лук совсем молодой.

Лук используют в пищу сырой, печеный, вареный. Употребляют луковое пюре, тушеный, жареный, французский жареный и маринованный. Лук халцедон используют в супы и рагу, и вместе с овощами и мясом. Растущий зеленый лук из множества овощей, вероятно, самый простой продукт для выращивания в домашних условиях и на даче. Растение быстро растет и становится сильной культурой. Луковицы могут быть использованы для производства зеленого лука и сухого лука, хотя для производство сухого лука требуются специальные сорта и методы обработка и сбора урожая.

Лук халцедон с пересадкой
Пересадка молодых сеянцев лука является методом выращивания, что используется для выращивания большого, сухого, привлекательного для нарезки лука.

Рекомендуемые сорта
Несколько разновидностей сортов используются для размножения лука. Все эти разновидности известны своей легкой адаптацией. Маленький выбор сортов в магазине, однако, из множества редко продаются под названиями разновидностей, лишь по цвету: желтый, белый или красный цвет. Желтый лук халцедон иногда продается как сорт Авен или Stuttgarter. Большие размеры луковиц лучше всего подходят для зеленого лука. Малые луковицы выращивают для крупных луковиц, сухого лука. Очень холодная погода в течение сезона раннего роста, также может повлиять на цветение лука.

Выбор круглого лука, производства плоского лука; удлиненного или "Торпедо" образного это выбор каждого садовода. Большинство садоводов предпочитают белый лук для выращивания зеленого лука халцедона, хотя красный или желтый, также являются приемлемыми. Садоводы должны попытаться определится с сортом лука и месторасположением для посадки. Длинный день благоприятен для лука который разводят в северных регионах, и короткого светового дня многообразия наиболее эффективны в южных местах.

Лук халцедон можно сажать в саду можно весной, обычно конце марта или начале апреля. Хороший урожай, удачно подобранная влажность почвы и температуру, помогут в развитии и росте лука.

Расстояние и глубина
Для получения зеленого лука, лак сеют 1 см в глубину, и достаточно близко друг с другом (зеленый лук, собираемый до скученности становится проблемой). Для получения сухого лука, растения сеют сохраняя расстояние 10см.

Лук с пересадкой
Вкапывают в плодородную почву в начале весны. Пространство растений от 4 до 5 см друг от друга в ряду крупногабаритные луковицы (ближе расстояния значительно снижает размер конечного продукта) или 2 см друг от друга для выращивания зеленого лука.

Уход
Сохраняйте лук халцедон свободным от сорняков с помощью мотыги, то есть регулярно пропалывайте грядки.

Лук с пересадкой
Сорняки и трава атакуют молодые луковицы и тем самым лишают лук халцедон питательных веществ и влаги в течении всего вегетационного сезона. Удалите все сорняки и травы мотыгой. Можно прикормить почву удобрениями.

Заготовки лука
Если перья лука достигли 15 см в высоту его вкус стал сильнее и крепче и увеличился в размерах. Они могут быть использованы для приготовления пищи, когда они слишком сильны, чтобы съесть в сыром виде. Хотя листья традиционно отбрасываются, все части выше корни съедобны.

Удалите со всех растений цветки. Они не дают хороших луковиц для сухого хранения. Урожай в конце июля или начале августа, когда большинство из вершин усохли. Дать растению созреть и верхняя часть естественно упала. Нарушение естественного процесса ранних этапах прерывания роста, грозит образования луковиц не большого размера, которые не пригодны для длительного хранения.